스테인리스 스틸 어스테인틱 등급 개요
어스테인틱 스테인리스 스틸이 무엇인가요?
내가 a에 대해 말할 때 스테인리스 스틸 어스테인틱 등급, 나는 가족을 지칭하고 있습니다 300 시리즈 스테인리스 스틸 (그리고 몇 가지 고합금 변종) 안정적인 면체체 구정(입체) 결정 구조. 이 FCC 구조는 주로 추가로 얻어지는 니켈 (그리고 때로는 망간과 질소) 덕분에 가스테인리스 스틸 그의 주요 특성을 부여합니다:
- 높음 부식 저항성
- 우수함 가공성 과 인성
- 매우 좋음 용접성
일반적인 예시는 304 스테인리스강(18/8 스테인리스강) 과 316 스테인리스강, 음식 장비에서부터 화학 공정 라인까지 어디에서나 볼 수 있습니다.
왜 오스테나이트계 스테인리스는『비자성』인가요?
완전히 풀룰렌드 상태에서, an 오스테나이트계 스테인리스강 등급 본질적으로 비자성과 FCC 구조가 체심입방(BCC)이나 페라이트 구조가 하는 방식으로 강자성을 지지하지 않기 때문입니다. 그래서 304와 316이 자주 비자성 스테인리스강.
그러나 냉가공 (굽힘, 형상화, 딥드로잉, 가공) 후에, 일부 오스테나이트가 마르텐사이트, 자성을 가집니다. 그래서:
- annealed 304 시트는 자성이 없을 수 있습니다
- 가공을 거친 후에도 동일한 시트가 압연 형성이나 냉간 압연 후에 현저한 변화를 보일 수 있다 자기력
이것은 정상이며 그렇게 됩니다 죄송합니다, 요청하신 텍스트가 비었습니다. 의미하다 재료가 “가짜”이거나 저품질임을 의미한다.
왜 오스테나이트계 등급이 스테인리스강 생산을 지배하는가?
오스테나이트계 스테인리스강은 차지한다 전 세계적으로 사용되는 스테인리스의 대부분 그 한 계열의 합금으로 가장 넓은 범위의 실제 문제들을 해결하기 때문입니다:
- 부식 저항 강철 일상적이면서도 공격적인 환경을 위한
- 간편하게 형성하다, 용접하다 표준 미국 워크숍에서
- 신뢰할 수 있는 성능 극저온 온도까지 고온용 스테인리스강 서비스
- 허용된 것으로 식품 등급 스테인리스강 과 위생적인 제약 및 생명공학 분야
비용/성능 측면에서 볼 때, 등급으로는 304, 304L, 316, 및 316L 스테인리스강 이 달콤한 포인트를 맞춘다 일반 산업, 식품, 화학, 해양, 건축 분야의 용도에서.
오스트나이트계 등급은 다른 스테인리스 계열에 비해 어디에 속하나?
스테인리스 세계관 안에서, 스테인리스 스테인리스 강종 여기에 놓여 있다:
- 페라이트 스테인리스: 니켈 함량이 낮고, 자력적이며, 성형이 더 어려움; 적당한 부식 저항이 충분한 곳에 사용.
- 마르텐사이트 스테인리스: 경질이며, 강하며, 자력을 띰; 칼, 공구, 마모 부품에 사용; 부식 저항은 낮음.
- 듀플렉스 스테인리스: 오스테나이트/페라이트 구조의 혼합; 더 높은 강도와 염소 이온 저항성; 가공이 더 전문적이고 용인되기 어려움.
- 오스테나이트계 스테인리스:
- 최고의 종합 부식 저항성, 성형성, 용접성, 인성의 조합
- 식품 가공, 화학 공정, 해양 등급 스테인리스의 기본 선택 Go-to choice for, 그리고 일반 산업 응용
필요한 경우 용접 가능한 스테인리스강 그것은 부식 저항성, 미국에서 구하기 쉽고, 모든 곳에서 이용 가능하며 시트, 판, 파이프, 튜브, 바, 그리고 피팅 형태의 스테인리스 스틸 어스테인틱 등급 보통 시작점으로.
오스테나이트계 스테인리스강의 주요 이점

오스테나이트계 스테인리스강 등급은 대부분의 미국 고객에게 제가 선호하는 선택인데, 그들은 달콤한 지점을 맞추기 때문입니다 부식 저항성, 성형성, 및 용접성 하나의 패키지로.
실제 환경에서의 부식 저항성
오스테나이트계 스테인리스강(특히 304 스테인리스강 과 316 스테인리스강)은 일상적이고 공격적 조건에서 신뢰할 수 있는 보호를 제공합니다:
| 환경 | 권장 오스테나이트계 등급 | 비고 |
|---|---|---|
| 실내용, 건조, 식품 접촉 | 304 / 304L (18/8 스테인리스강) | 표준 식품 등급 스테인리스 |
| 실외, 도시/산업 | 304L / 316L | 오염에 대한 더 나은 저항 |
| 해안가, 물받이 구역, 제빙염 | 316 / 316L (해양 등급 스테인리스강) | 몰리데넘 합금 스테인리스강 |
| 가벼운 화학적 처리 | 316L / 904L | harsher media용 더 높은 합금 등급 |
- 높은 크롬 함량이 자기 치유성 수동 피막을 형성합니다.
- 몰리데넘, 질소, 구리는 선택된 오스테나이트 계급에서 부식 균열 및 크리비스 부식 저항을 향상시킨다.
성형성 연성 인성도
복잡하고, 깊게 그리고 크게 형성된 부품의 경우, 오스테나이트계 스테인리스강 등급들 매우 관대합니다:
- 높은 연장률과 연성를 위해 깊은 인출, 굽힘, 스피닝
- 저온에서도 탁월한 강인함
- 모양이 중요한 싱크대, 배기 시스템, 브래킷, 커버 및 하우징에 이상적입니다
용접성 및 용이한 제작
미국의 가공 공장에서 용접하는 경우, 가스테인리스 스틸 가공하기 가장 쉬운 스테인리스 계열 중 하나입니다:
- 일반 공정과 호환 가능: GTAW/TIG, GMAW/MIG, SMAW
- 저탄소 304L 스테인리스강 과 316L 스테인리스강 감응 형성 및 탄화물 침전 감소
- 적절한 공구로 절단, 형상화 및 가공에서의 우수한 성능
원재료와 정밀 부품이 모두 필요한 고객을 위해, 일반적으로 우리의 오스테나이트계 등급을 우리의 스테인리스 스틸 제품 라인과 매칭합니다 재료 품질과 제작의 일관성을 유지하기 위함입니다.
저온 및 고온에서의 성능
오스테나이트계 스테인리스 스틸은 온도 변동이 어느 방향으로든 나타날 때 두드러지게 나타납니다:
| 온도 범위 | 이점 | 전형적 등급 |
|---|---|---|
| 크라이오젠(–196°C까지) | 충격 인성 및 연성을 유지 | 304L, 316L |
| 상승(약 870°F까지) | 우수한 강도 및 산화 저항 | 304, 316, 321 |
| 고열/로 burner duty | 열저항 오스테나이트계 스테인리스(310) | 310, 310S |
이로 인해 이 등급이 이상적인 선택 극저온 스테인리스강 탱크, 열교환기 및 고온 공정 라인.
식품 및 의약품을 위한 위생적이고 청소가 용이
미국의 식품, 음료 및 제약 공장은, 오스테나이트계 스테인리스 강의 오스테나이트 급 위생 설계의 표준
- 매끄럽고 비다공성 표면은 청소 및 살균이 쉽습니다
- 얼룩 및 제품 축적에 강합니다
- 적절한 등급(대개 316L)을 선택하면 CIP/SIP 세정 화학제와 호환됩니다
- 널리 받아들여지는 바 식품 등급 스테인리스강 FDA 및 USDA 규제 환경에서
위생 시스템용 재료를 공급할 때 저는 저탄소, 용접 가능한 스테인리스강에 집중합니다 엄격한 위생 및 검사 요건을 충족하는 연마 튜브, 파이프 및 피팅으로, 필요 시 전밀 검사 증명서 및 PMI가 보장됩니다.
주요 오스테나이트계 스테인리스강 등급
300 시리즈 스테인리스강 개요
미국에서 사람들이 흔히 “스테인리스’라 할 때 보통 300 시리즈의 오스테나이트계 스테인리스강을 뜻합니다. 이들은 스테인리스 스테인리스 강종 니켈을 함유하고 있으며 어닐링 상태에서 비자성이고, 부식 저항, 성형성 및 용접성의 강력한 균형을 제공합니다. 가장 흔한 것은 304, 304L, 316, 316L, 321, 310, 904L로, 각각 특정 환경과 온도 범위에 맞춰 조정되어 있습니다.
304 스테인리스강 & 304L 스테인리스강
304 스테인리스강(18/8 스테인리스강) 일상적인 작업 강도:
- 한국에서의 일반적인 용도: 주방 기구, 식품 기계, 가전, 탱크, 난간, 건축 트림, 경미한 화학 용도.
- 강점: 우수한 일반 부식 저항성, 뛰어난 형성성, 용접 용이, 재고가 넉넉하고 비용 효율적.
- 제한: 느린 산화물(염화물 또는 강산)이나 강한 산에 대해서는 이상적이지 않음.
304L 스테인리스강 용접성이 더 좋도록 저탄소 버전임:
- 용접이 많고 감광 및 용접 부패를 피하고자 할 때 가장 적합.
- 표준 미국 관행은 용접 탱크, 공정 배관 및 구조적 제작에 대해 304L을 규정하는 것인데:.
316 스테인리스강 및 316L 스테인리스강(염화물 서비스)
316 스테인리스강 선호되는 선택 몰리브데넘 합금 스테인리스강 염화물 노출용:
- Typical U.S. uses: marine hardware, chemical process lines, pulp and paper, coastal architecture, washdown areas, and some food and pharma piping.
- 304보다 산소화에 대한 더 나은 피팅 및 크리브스 부식 저항을 제공하는 소금물, 염수, 염소성 세척에서의 내식성.
316L 스테인리스강 is the low carbon version:
- 화학, 해양 및 제약 서비스에서 용접 파이프, 튜브 및 탱크에 선호됩니다.
- 열영향부에서의 감작 및 경화물 침전 위험이 낮습니다.
321 안정화 스테인리스 등급(고온)
321 스테인리스강 is a 티타늄 안정화 스테인리스 강 고온용으로 설계:
- 티타늄은 800–1500°F에서 경화물 침전을 감소시키기 위해 탄소를 결합합니다.
- Typical U.S. uses: exhaust manifolds, high-temp ducting, refinery and petrochemical equipment, and thermal processing lines.
- 고온에서도 감작 저항이 더 우수하지만 304형의 부식 저항을 원할 때 이상적입니다.
310 High Temperature Stainless Steel
310 stainless steel is a 고온용 스테인리스강 크롬과 니켈을 더 높게 함유:
- 非常 높은 온도와 산화 조건에서 연속적인 서비스에 맞춰 제작됨.
- 일반적인 미국의 용도: 가열로 부품, 버너, 열처리 설비, 소성로 구성요소, 방사형 튜브.
- 강한 스케일 저항력이 있지만 304/316보다 파운드당 비용이 더 많이 들므로 열 저항이 실제로 중요한 곳에서 사용됩니다.
904L 및 기타 고합금 오스테나이트계 스테인리스강
904L 오스테나이트계 스테인리스강 니켈, 크롬, 몰리브덤이 다량 함유된 초오스테나이트급:
- 강한 염화물, 황산, 환원성 환경에 대한 우수한 저항.
- 316/316L로는 부족한 경우가 많은 악성 화학 서비스, 세정기, 해양 설비, 일부 상급 공정 시스템에 미국에서 사용됩니다.
- 254 SMO와 유사한 다른 고합금 오스테나이트 등급은 더 나아가 PREN 부식 저항성 극단적 염화물 및 해수 서비스에 대해 더욱 향상됩니다.
- 매우 심한 염화물 또는 시가성 서비스의 경우, 다음과 같은 대안을 권장할 수 있습니다 듀플렉스 스테인리스 스틸 당사에서 다루는 듀플렉스 스테인리스 스틸 제품 개요.
전 globally 등가물 등급 (AISI, UNS, EN, ISO)
다음은 주요 항목에 대한 빠른 참조입니다 오스테나이트계 스테인리스강 등급들 글로벌 시스템에서의
| 일반 명칭 | AISI | UNS | EN (1.XXXX) | 일반 사용 주의 |
|---|---|---|---|---|
| 304 | 304 | S30400 | 1.4301 | 일반 용도 18/8 스테인리스 |
| 304L | 304L | S30403 | 1.4307 | 저탄소, 용접 가능 304 |
| 316 | 316 | S31600 | 1.4401/1.4436 | 표준 몰리브덴 합금화 스테인리스 |
| 316L | 316L | S31603 | 1.4404/1.4432 | 저탄소 316은 용접 서비스용 |
| 321 | 321 | S32100 | 1.4541 | 티타늄 안정화, 고온용 304 타입 |
| 310S | 310S | S31008 | 1.4845 | 내열성 오스테나이트계, 고온 사용 |
| 904L | 904L | N08904 | 1.4539 | 고합금, 높은 내식성 |
환경이나 규격(ASTM, ASME, EN, ISO)를 확실히 모르는 경우 스테인리스 스틸 어스테인틱 등급 우리는 미국 규격을 국제 동등 규격으로 맞추고 프로젝트에 맞는 등급, 형상, 마감을 선택하는 데 도움을 드립니다.
오스테나이트계 스테인리스강의 화학성분
300계 오스테나이트계 스테인리스강은 간단한 아이디어를 바탕으로 합니다: 부식 저항성과 오스테나이트 구조를 잠금하기에 충분한 크롬과 니켈.
300계 스테인리스에서의 크롬 및 니켈 범위
가장 일반적인 오스테나이트계 스테인리스강 등급은 다음 범위에 있습니다:
- 크롬(Cr): 약 17–20%
- 부식 저항의 핵심 원소
- 철을 보호하는 수동 산화 크롬 산화막을 형성합니다
- 니켈(Ni): 약 8–12%(특수 등급은 더 높음)
- 안정을 제공합니다 FCC 오스테나이트 구조를 안정화합니다
- 강도, 연성 및 일반 부식 저항을 향상시킵니다
들으실 때 18/8 스테인리스강, 일반적으로 약 18% Cr 및 8% Ni, 일반적인 304 스테인리스강처럼.
몰리브덴, 질소 및 구리의 역할
더 강한 환경을 다루기 위해, 우리는 추가 합금 원소를 사용합니다:
- 몰리브덴 (Mo)
- 등급에서 중요한 역할인 316 스테인리스강
- 향상시키다 먹는 및 홈통 부식 저항 염화물 및 해양 조건에서
- PREN 부식 저항 값이 증가합니다
- 질소(N)
- 연성을 잃지 않으면서 강도가 증가합니다
- 특히 고합금 오스테나이트계 등급에서 국부 부식 저항을 향상시킵니다
- 구리(Cu)
- 사용됨 in 904L 오스테나이트계 스테인리스강 및 이와 유사한 고합금 재료
- 도움이 됩니다 산성 용액 (황산 용액, 일부 인산계 용매 환경)
이 합금 조정이 오스테나이트계 스테인리스강이 고온용과 같은 기타 특수 합금과 경쟁할 수 있게 하는 이유 크로뮴-코발트-몰리브덴 계 재료 혹독한 서비스에 사용크로뮴-코발트-몰리브덴 고온 합금).
탄소 함량 및 “L” 저탄소 등급
탄소는 양은 작지만 영향은 큼
- 표준 등급(예: 304, 316)
- C는 일반적으로 최대 0.08%
- 더 높은 강도지만 더 큰 위험 탄화물 침전 용접 열영향부에서
- “L” 등급(304L 스테인리스강, 316L 스테인리스강)
- C를 약 0.03% 최대
- 크게 감소시킵니다 감작화 (입계에서의 크롬 카바이드 형성)
- 강력한 용접과 두꺼운 부품, 부식성 환경에 대한 더 안전한 선택
제조 공정에서, 304L 과 316L 용접부가 부식성 액체나 세척 화학제, 또는 FDA/USDA 지침에 따른 점검을 받게 될 때 표준 선택지입니다.
안정화 요소: 티타늄 및 나이오븀
일부 오스테나이트계 스테인리스강 등급은 낮은 탄소 대신 또는 추가로 안정화제를 사용합니다:
- 티타늄(Ti) - 에 321 스테인리스강
- 니오븀/콜럼븀 (Nb/Cb) 347 스테인리스 강으로 만들어진
이 요소들은 탄소를 안정한 탄화물로 묶어 두며, 그것은:
- 감소시키다 크롬 카바이드 형성 결합 경계선을 따라
- 저항을 향상시키다 입계 침식 부식 높은 온도에서
- stabilized(안정화된) 스테인리스 등급을 강력한 선택으로 만들다 높은 온도 및 순환 가열 서비스
구성, 용접성 및 민감화 위험
오스테나이트계 스테인리스 강의 화학组成은 용접 방법과 용접 후의 거동을 직접 좌우합니다:
- 탄소가 높을수록 민감화 위험이 큼
- 적절히 제어하지 않으면 용접부를 따라 결정입자 경화가 일어나며 서로 다른 결정립 간 부식이 발생할 가능성이 더 큼
- 저탄소(“L” 등급) 및 안정화 등급
- 부식성 환경에 대한 더 나은 용접성
- 용접 후 부식 저항성을 회복하기 위한 후처리 열처리 필요성 감소
- 니켈 및 질소
- 용접 후 미세구조를 강하고 연성하게 유지하는 데 도움
- 우수한 가공성 유지 및 저온 인성 제공
실제 세계의 미국 제조에서, 우리는 일반적으로 일치시킵니다 304L 또는 316L 스테인리스강 적절한 충전금속, 제어된 열처리 입력, 그리고 용접 후 세정(피복/패시베이션)을 통해 용접성 및 부식 성능을 모두 유지합니다.
자성 없는 스테인리스 강 등급의 기계적 성질

300 시리즈의 오스테이나이트계 스테인리스강은 매우 균형 잡힌 기계적 특성으로 잘 알려져 있습니다: 우수한 강도, 뛰어난 연성, 저온에서 높은 인성까지 cryogenic to elevated temperatures. 그래서 이들은 선호되는 선택지입니다 스테인리스 스테인리스 강종 엄격한 미국 제조 및 가공 업장을 위해.
등급별 인장 강도 및 항복 강도
일반적인 상온 특성은 다음과 같습니다 가스테인리스 스틸 (annealed condition):
- 304 / 304L 스테인리스강
- 항복 강도: 약 30–35 ksi (205–240 MPa)
- 인장강도: 약 70–85 ksi (485–585 MPa)
- 316 / 316L 스테인리스강
- 항복 강도: 약 30–35 ksi (205–240 MPa)
- 인장 강도: 약 75–90 ksi (515–620 MPa)
- 고합금 오스테나이트계Grade(예: 904L)
- 유사하거나 약간 높은 인장 강도와 더 우수한 부식 저항성
차가운 작업(압연, 인발, 성형)으로 이러한 강도는 두 배 이상 증가할 수 있어 당신에게 부식에 강한 강철 열처리 없이도 일부 탄소강과 같은 강도 수준에 도달할 수 있는.
연신 및 연성
큰 이점은 300 시리즈 스테인리스 스틸 높은 연신율입니다:
- 연신 파단 시 늘어남: 일반적으로 40–60%
- cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits
- cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits
cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits 오스테나이트계 스테인리스강 등급들 일반적으로 페라이트계 또는 마르텐사이트계 스테인리스보다 훨씬 더 관용적입니다.
경도 및 가공 경도 향상
소련상태에서의 소성처리 전 상태에서 경도는 중간 정도입니다:
- 일반적인 경도: ~150–200 HB (브리넬), 등급에 따라
- 적절한 공구와 이송 속도로 쉽게 가공되지만 연강만큼 쉽지는 않습니다
그러나 오스테나이트계 스테인리스강은 강한 가공 경화 특성을 보입니다:
- 냉간 형성, 굽힘 또는 가공은 경도와 강도를 빠르게 증가시킵니다
- 강하고 봄처럼 튼튼한 부품에 의도적으로 사용할 수 있습니다
- 또한 절삭 도구가 날카롭고 잘 냉각되어야 절단 영역에서 과도한 워크 하딩을 피할 수 있다는 뜻이기도 합니다
강도와 성형성으로 서로 다른 합금을 비교한다면, 가공 중 변형에 따라 경화되는 방식을 보는 것이 도움이 될 수 있습니다. 이는 우리가 고성능 합금을 평가하는 방식과 유사합니다 Inconel 합금 가이드.
충격 인성과 극저온 특성
주요 이유 가스테인리스 스틸 LNG, 항공우주 및 의료 기기에 널리 사용되는 이유는 그것의 충격 인성:
- 충격하에서도 인성이 높게 유지됩니다 극저온 온도 (액체 질소 또는 LNG 조건까지 내려가는 경우에도)
- 탄소강처럼 파손 전이 없음—부품은 충격 하중에서도 연성과 안전성을 유지합니다
- 저온 서비스가 필요한 탱크, 배관 및 압력용 부품에 이상적
강도와 성능에 미치는 냉간 가공의 효과
냉간 가공은 기계적 성능에 큰 영향을 미칩니다:
- 강도 상승: 중냉간 가공으로 인한 항복 및 인장 강도가 2~3배 증가할 수 있음
- 연성 감소: 강도가 올라가면서 연신율이 떨어지므로 매우 높은 냉가공은 성형성을 저하시킴
- 약한 자성: 냉가공이 많이 됨 비자성 스테인리스강 304와 같이 약간 자성을 띨 수 있음
- 잔류 응력: 변형을 줄이고 피로 수명을 개선하기 위해 응력 완화 열처리가 필요할 수 있음
실제로는 각 용도에 맞는 강도, 인성 및 성형 특성의 적절한 균형을 맞추기 위해 냉가공의 수준을 조정하며, 얇은 스테인리스 강판 및 판재 또는 고강도 바 및 피팅.
오스테나이트계 스테인리스강의 물리적 특성
Density and Weight vs Carbon Steel
오스테나이트계 스테인리스강의 밀도는 약 7.9–8.0 g/cm³, 일반적인 탄소강(~7.85 g/cm³)보다 약간 높습니다.
실무에서:
- 플레이트, 바, 파이프의 단위 길이 중량은 탄소강과 매우 유사합니다
- 무게 절감을 위해 오스테나이트계 스테인리스강을 선택하는 것이 아니라 부식 저항과 내구성을 위해 선택합니다
열팽창 및 용접 영향
오스테나이트계 스테인리스는 탄소강보다 더 높은 열팽창 계수를 가집니다 실온에서 1000°F까지 특히 그렇습니다. 이것은:
- 가열 및 냉각 시 더 많은 움직임
- 왜곡 및 비틀림의 위험이 더 큽니다 용접부에서
- 부품을 곧게 유지하려면 우수한 고정 설비, 제어된 열 입력 및 적절한 이음새 설계가 필요합니다
열전도도와 열전달
탄소강 및 구리 합금에 비해 오스테나이트계 스테인리스강은 열전도도가 더 낮다:
- 300 시퀀스 스테인리스강을 통해 열은 더 느리게 이동한다
- 용접 풀은 더 뜨겁고 국소적으로 유지된다
- 열교환기 및 고온 부품에서는 필요할 수 있다 두꺼운 벽보다는 얇은 벽이나 더 많은 표면적 탄소강이나 다른 고온 합금
전기전도도와 자기투과도
오스테나이트계 스테인리스는 고저항성, 저자기적 상태의 가열처리된 상태의 재질이다
- 탄소강보다 높은 전기 저항율(저항 가열 응용에 적합 저항 가열 응용)
- 자기 투과율은 1.0에 가깝다(완전히 풀림 처리시 사실상 비자성과 완전히 풀림 처리될 때)
- 냉간 가공( bends, 성형, 기계 가공) 후 일부 마르텐사이트 이로 인해 형성될 수 있으며 강은 약간 자성을 띨 수 있다—이것은 정상이며 이를 “가짜 스테인리스’로 보는 것을 의미하지 않는다”
저온 및 고온에서의 특성
오스테나이트계 스테인리스강의 가장 큰 장점 중 하나는 극한 온도에서의 성능이다:
- 극저온 서비스(-320°F / -196°C)까지: 韌성은 여전히 높고 파손 위험은 매우 낮다
- 고온(일반 304/316의 경우 약 1500°F / 815°C까지): 강도는 탄소강보다 잘 유지되고 산화 방지 특성이 훨씬 우수
- 전문화된 열 저항성 있는 오스테나이트계 스테인리스 등급(예: 310)은 지속적인 고열 서비스에서 더 높은 온도까지도 가능
이 물리적 특성들은 오스테나이트계 스테인리스강이 신뢰성이 초기 재료 비용보다 더 중요한 곳인 국내 식품 공장, 화학 시설, 고온 장비에서 선호되는 이유와 정확히 일치합니다.
오스테나이트계 스테인리스강 등급의 부식 저항 성능
실제 국내 조건에서 신뢰할 수 있고 장기적인 부식 저항이 필요할 때 오스테나이트계 스테인리스강 등급이 제 후보가 됩니다—해안 지역의 공기, 식품 공장, 화학 라인 여부에 상관없이 말이죠.
대기 및 산업에서의 일반 부식
일반적인 대기 및 가벼운 산업 환경에서 304 스테인리스강 및 기타 18/8 오스테나이트계 스테인리스강 등급은 녹 및 얼룩에 대한 탁월한 저항을 제공합니다. 산성이나 오염된 분위기가 더 심한 산업 환경에서는 더 높은 합금의 316 스테인리스강과 904L 오스테나이트계 스테인리스강이 훨씬 더 잘 견디며 유지 보수와 예기치 않은 가동 중단을 줄여줍니다.
염화물 및 해양 서비스에서의 침식 및 크리빙 부식
염화물(소금, 제빙 화학물질, 바닷물)이 주된 적입니다.
- 304 스테인리스강은 해안지역이나 비가 닿는 구역에서 침식이나 반점이 생길 수 있습니다.
- 316 스테인리스강(몰리브덴 합금 스테인리스강)은 국내 해안 프로젝트, 부두 및 보트 하드웨어에 표준으로 여겨지는 “해양 등급 스테인리스강”입니다.
- 온난한 염화물과 촘촘한 틈새가 피할 수 없을 때는 904L 같은 초 오스테나이트계 등급이 사용됩니다.
거친 해양 구조물과 하드웨어에 대해, 우리는 종종 고급 원소들과 함께 항온성 스테인리스강을 조합합니다. 이는 까다로운 상황에서 사용되는 것과 유사합니다 해양 공학 응용 분야에서.
응력 부식 cracking (SCC)
오스테나이트계 스테인리스강은 고염화물 조건(뜨거운 염수, 일부 정유 및 화학 공정)에서 응력 부식 cracking에 직면할 수 있습니다. SCC 위험을 줄이려면:
- 잔류 응력을 피하고(가능한 경우 적절한 설계와 응력 완화 사용).
- 304L 스테인리스강, 316L 스테인리스강처럼 낮은 탄소 함량의 등급을 사용하여 용접 성능을 향상시키세요.
- 염소 이온, 온도, 응력이 모두 높은 경우 더 높은 합금 또는 듀플렉스 스테인리스강으로 업그레이드하세요.
입자 경계 부식 및 감정화
감정화는 오스테나이트계 스테인리스강이 800–1500°F(425–815°C) 구간에서 유지될 때 발생하며, 경계면에서 크롬 카바이드가 침전되고 국소적 공격이 일어납니다:
- 사용 L 등급 (304L, 316L) 용접 후 감정화를 줄이기 위해.
- 사용 안정화된 스테인리스 등급 321(티타늄 안정화 스테인리스강) 또는 347(니오븀 안정화)처럼 반복적인 고온 노출에 적합.
- 수동 피막을 강하게 유지하기 위해 좋은 용접 및 용접 후 청소를 따르세요.
오스테나이트 등급 비교를 위한 PREN 사용
부식 저항 강 option을 빠르게 비교하기 위해 PREN(발첨 저항 등가 수)을 살펴봅니다. PREN이 높을수록 염소 환경에서의 스윈/크리브 부식 저항이 좋습니다. 오스테나이트계 스테인리스강에 대한 대략적인 가이드:
- 304: PREN 약 18–19
- 316: PREN 약 23–24 (해양 및 화학 저항이 더 우수)
- 904L 및 기타 고합금 오스테나이트계 스테인리스: 강한 염소 및 화학 환경에서 PREN 30+
미국 해안 지역, 식품 등급 스테인리스강 또는 화학 공장 용도 등, 오스테나이트계 등급의 선택 시 PREN과 합금 수준을 실제 염소 조건과 온도 조건에 맞춰 매칭합니다—구매가를 단순히 비교하지 않습니다.
오스테나이트계 스테인리스강 등급의 활용
저는 부식 저항, 청결성, 용이한 가공의 조합이 필요할 때 오스테나이트계 스테인리스강 등급을 선호합니다. 국내 시장에서 304 스테인리스강, 316 스테인리스강 및 기타 300 계열 스테인리스강은 거의 모든 주요 산업에서 나타납니다.
식품, 유제품 및 음료 장비
식품 등급 스테인리스강의 경우 304 및 316 오스테나이트계 스테인리스강이 표준입니다. 세척이 용이하고 얼룩에 강하며 다음에 대한 엄격한 위생 요건을 충족합니다:
- 식품 가공 라인 및 혼합 탱크
- 유제품 설비, 배관 및 피팅
- 양조장, 와이너리 및 음료 시스템
이들 분야의 장비를 공급할 때 장비 제조 오스테나이트 등급을 활용하여 표면을 매끄럽고 위생적으로 유지하고 미국의 식품 안전 기대치에 부합하는 것을 의지합니다.
화학 및 석유화학 설비
화학 공장 및 정유소에서 부식 저항 강재는 양보할 수 없습니다. 316/316L 스테인리스강 및 몰리브덴 합금 스테인리스인 904L은 다음을 처리합니다:
- 염화물, 약한 산 및 공정 화학물질
- 반응기, 열교환기 및 저장 탱크
- 스테인리스강 파이프 및 튜브 시스템
여기에서 적합한 오스테나이트계 스테인리스 스틸 등급이 가동 중지 시간을 단축하고 서비스 수명을 연장합니다.
제약 및 생명공학 설치
제약 및 생명공학 시설은 초청결하고 완전 용접 가능한 스테인리스강을 요구합니다:
- 고순도 배관, 매니폴드 및 스키드
- 용기, 바이오리액터 및 클린룸 하드웨어
비자성 스테인리스강으로 매끄러운 마감과 뛰어난 용접성을 제공하여 검증 및 청소 프로토콜을 충족합니다.
건축 및 시공
건물 및 파사드 작업에서 304 및 316 스테인리스강 시트 및 판이 사용됩니다:
- 외장 클래딩 및 패널 시스템
- 손잡이대, 차양막 및 장식 요소
316 스테인리스강은 소금에 의한 공기 저항이 더 강한 해안 도심에서 선호되는 경우가 많습니다.
자동차 및 운송
형성성 및 인성이 중요한 곳에 오스테나이트 등급이 사용됩니다:
- 배기 시스템 및 열 차폐판
- 구조용 브래킷 및 트림
- 레일 및 상용 차량 부품
진동, 충격 및 도로 소금에 대한 처리 능력 덕분에 중요 지점에서 탄소강보다 우위를 점합니다.
항공우주 및 고온 사용
310 및 321과 같은 내열 오스테나이트 스테인리스가 나타나는 곳
- 연소 관련 부품, 확산판 및 라이너
- 엔진 및 배기 부품
예를 들어 연소실의 전면 확산판과 유사한 고온용 스테인리스 부품 전면 확산판 고온에서도 안정적인 성능에 의존합니다.
해양 및 해상 솔루션
해양 등급 스테인리스강이 사용되는 곳은 미국 항구 및 해양 지역에서 316/316L 및 그 이상 합금 등급
- 보트 부속품, 사다리 및 난간 시스템
- 해상 플랫폼, 배관 및 케이블 트레이
염화물 공격 및 핏닝에 대한 저항성이 거친 염수 환경에서 유지 보수를 관리하는 데 도움이 됩니다.
오스테나이트계 스테인리스강 등급의 제품 형식 및 사양
저는 미국 제조 현장, OEM 및 프로젝트 작업을 위해 일반적인 모든 형태의 오스테나이트계 스테인리스강 등급을 재고로 보유하고 있습니다.
가용 제품 형태
304, 304L, 316, 316L, 310, 321, 904L 및 기타 오스테나이트계 등급의 표준 형태:
- 시트 및 판 – 레이저 품질, 절단 크기
- 코일 – 프레스 및 롤 포밍용 밀 코일 및 슬릿 코일
- 바 원형, 육각, 정사각, 평 바를 가공용으로
- 파이프 및 튜브 – seamless and welded, SCH pipe and metric sizes
- 퓨팅스 및 플랜지 팔꿈치, T-조인트, 리듁서, 캡, 위생용 피팅
비철금속도 취급하신다면, 스테인리스도 귀사에 맞춰 맞춤형으로 제공해 드릴 수 있습니다 If machinability and ease of welding are the top priorities, some stainless steels and Monel are easier to work with. 과 알루미노이드 합금 혼합 재질 프로젝트에 대한 사양.
오스테나이트계 스테인리스 표면 마감
300 시리즈 스테인리스강 시트 및 플레이트의 일반적인 마감 표면:
| 완료 | 설명 | 일반 용도 |
|---|---|---|
| No.1 | 압연, 소둔, 산가공 | 구조용, 용접부품 |
| 2B | 냉연, 무광 매끄럽게 | 일반 가공, 산업 |
| BA | 브라이트 소둔, 반사 | 가전, 장식 전면 |
| No.4 | 브러시드, 헤어라인 | 식품 장비, 건축 |
| 맞춤 연마 | #6–#8 미러, 방향성 | 하이엔드 건축용, 위생용 |
표준 사이즈 범위 (재고 프로그램)
오스테나이트계 스테인리스강의 일반 재고 범위:
시트 및 플레이트 (인치)
- 두께: 0.024″ – 2.00″
- 너비: 36″, 48″, 60″, 72″
- 길이: 96″, 120″, 144″ (절단 길이에 맞춰 절단 포함)
바
- 원형: 3/16″ – 12″ 지름
- 평판: 1/8″ – 6″ 두께, 까지 12″ 폭
파이프 및 튜브
- NPS: 1/4″ – 24″ (용접 및 밀착형)
- 튜빙: 1/8″ – 8″ OD, 표준 및 두꺼운 벽
(요청 시 커스텀 비표준 사이즈 및 정밀 블랭크 가능)
표준 및 사양(ASTM, ASME, EN, ISO)
주요 국제 표준에 맞춘 오스테나이트계 스테인리스강 등급을 공급하며, 다음을 포함합니다:
- ASTM: A240(판/시트), A276(봉), A312(관), A269/A249(튜브)
- ASME: Section II 재료 압력 장비용
- EN / ISO: EN 10088, EN 10272, EN 10216 / 10217, ISO 재료 번호
재료는 식별되며 AISI, UNS, 및 EN 디 designation으로 도면 및 프로젝트 사양과 쉽게 일치시킬 수 있습니다.
공차, 인증 및 시험
미국 제조 및 EPC 프로젝트의 경우 문서를 촘촘하고 예측 가능하게 유지합니다:
- 치수 공차
- ASTM/EN 표준 또는 요청 시 더 타이트하게
- 레이저/플라즈마 절단의 평면도 제어
- 재료 인증
- MTC 3.1 / 3.2 필요에 따라
- 전체 열 추적성 및 로트 관리
- 시험 옵션
- PMI (양․재질 식별)
- 기계적 시험: 인장, 경도, 충격
- 명시된 경우 부식 시험(예: 필요 시 ASTM A262)
용접, 성형, 검사에 준비된 오스테나이트계 스테인리스강을 얻으며, 미국 코드 작업 및 OEM 품질 시스템에 맞는 규격.
오스테나이트계 스테인리스강 등급의 제조 및 용접
오스테나이트계 스테인리스강 절단, 굽힘 및 성형
오스테나이트계 스테인리스강(304, 316, 310, 904L 등)은 성형이 매우 용이하지만 가공 경화 속도가 빨라서 설정보다 중요합니다.
절단 가이드라인:
- 정밀 공차와 최소 변형을 위해 플라즈마, 레이저 또는 워터젯을 사용하십시오. 정밀 시트 가공에서는 고속 레이저 절단에 크게 의존합니다. 스테인리스 강판 및 판 재료의 절단에 대한 고속 레이저 절단.
- 기계 절단(톱질, 절단 절단)인 경우:
- 날카롭고 견고한 공구와 적절한 지지대를 사용하십시오.
- 엣지 연마 경화 및 버를 방지하기 위해 진동을 줄이십시오.
- 중요한 모서리에서 작은 정리 절단을 허용하십시오.
굽힘 및 성형 팁:
- 탄소강보다 더 큰 굽힘 반경을 사용하십시오(일반적으로 재료 두께의 1–1.5배 이상).
- 변형을 분산시키기 위해 성형 단계를 계획하십시오; 와이어 다이싱과 복잡한 굽힘은 여러 단계로 수행해야 합니다.
- 성형 중 부품이 너무 단단해지거나 균열이 시작되면 중간 어닐을 고려하십시오.
오스테나이트 계열 스테인리스강 기계가공 팁
오스테나이트 계열 스테인리스 등급은 기계에서 구깃구깃하고 가공 경화가 생기므로 가공을 제어해야 합니다.
- 강성 기계와 견고한 고정장치, 날카로운 카바이드 공구를 사용하십시오.
- 가공 경화층 아래로 남겨두고 낮은 절삭 속도이지만 높은 이송 속도로 가공하십시오.
- 과열 억제를 위해 충분한 냉각수를 사용하고 가장자리 축적을 방지합니다.
- 문지르지 마세요—도구가 절삭 대신 미끄러질 때 경도가 상승하고 공구 수명이 단축됩니다.
용접 공정 및 필러 금속
대부분의 오스테나이트계 스테인리스강 등급은 올바른 공정과 필러를 선택하면 매우 용접 가능하고 관대합니다.
일반적인 용접 공정:
- GTAW/TIG – 얇은 스테인리스 시트, 튜브 및 중요한 식품/의약품 용접에 최적.
- GMAW/MIG – 판재, 구조물 작업 및 파이프에서 생산성 향상.
- SMAW(스틱) – 현장 작업 및 보수에 적합.
- FCAW – 속도가 중요한 대형 제작에 적합.
일반적인 필러 금속:
- 304 / 304L → ER308L / E308L.
- 316 / 316L → ER316L / E316L (몰리브덴 합금 스테인리스로 더 나은 염소 이온 저항).
- 321 → ER347 (니오븀 안정화).
- 310 → 고온 서비스용 ER310.
- 904L → ER385와 같은 고합금 오스테나이트 계 채움재.
서비스 조건(부식, 온도, 코드 요건)에 맞춰 항상 채움재를 매칭해야 함.
감응화 및 carbide 침전 방지
부식 저항성을 높게 유지하려면 용접에서의 감응화를 제어해야 함.
- 선호하는 저탄소 스테인리스강 등급 (304L, 316L)으로 용접 어셈블리.
- 고온 서비스의 경우 안정화된 스테인리스 등급 (321 Ti-안정화, 347 Nb-안정화).
- 열입을 최소화하고 800–1500°F (425–815°C)에서의 긴 체류를 피하라. 크롬 카바이드가 형성된다.
- 인터패스 온도를 관리하고 동일 용접 부위를 반복 재가열하는 것을 피하십시오.
- 예민화가 심각하게 의심되고 설계가 허용하는 경우, 용액풀림 및 급냉을 수행한다.
용접 후 세정, 피클링 및 패시베이션
용접 정리는 부식 성능에 직접적인 영향을 미치며, 특히 “식품 등급 스테인리스강” 및 위생 서비스에 해당합니다.
- 용접 스패터, 열 변색 및 슬래그를 연삭하거나 브러싱으로 기계적으로 제거합니다. 스테인리스 전용 도구들.
- 용접으로 표면이 심하게 손상되고 산화물이 형성된 경우 화학적 산처리(겔 또는 욕액)를 사용하십시오.
- 완료합니다 패시베이션 (질산 또는 구연산 용액으로) 강한 크로뮴 함유의 수동피막을 회복합니다.
- 화장/위생 요구가 높은 프로젝트의 경우에도, 당사는 전용을 적용합니다 표면 처리 및 연마 서비스 No.4를 달성하기 위하여, BA 또는 거울 마감을 달성합니다.
오스테나이트계 등급의 열처리 및 어닐링
오스테나이트계 스테인리스강은 열처리로 경화되지 않지만, 어닐링은 특성을 회복하는 데 핵심이다.
- 용해 어닐링: 일반적으로 1850–2050°F(1010–1120°C)이며, 이어서 탄화물 용해와 부식 저항력 재설정을 위해 빠른 물 또는 공냉으로 급담금 처리한다.
- 두꺼운 냉간 가공이나 심한 형상 가공 후에는 연성 회복을 위해 용해 어닐링을 사용한다.
- 민감화 범위(800–1500°F / 425–815°C)에서 장시간 보유하는 것을 피하라.
- 스트레스 해소가 가능하나, 민감화를 피하기 위해 더 낮은 온도와 짧은 시간에 수행해야 한다.
올바르게 처리하면 오스테나이트계 스테인리스강은 전체 제작 사이클 동안 용접 가능하고, 성형 가능하며, 부식 저항성을 유지한다.
적합한 오스테나이트계 스테인리스강 등급 선택

적합한 스테인리스 오스테나이트 등급을 선택하는 것은 사용 위치, 환경의 거칠기, 그리고 제조 방식에 달려 있다. 나는 항상 먼저 다섯 가지 포인트를 본다.
등급을 환경 및 부식 위험에 맞춤
환경을 활용해 오스테나이트계 스테인리스강 옵션을 좁혀라:
- 실내 건조하고 대기 조건이 온화한 경우: 304 / 304L 스테인리스강이 보통 충분하다.
- 도시형 경공업, 세척 구역: 아직도 주로 304 / 304L이지만 염화물과 세정제에 주의하십시오.
- 해양, 해안, 제빙 염, 강한 세정제: 다음으로 업그레이드 316 / 316L 해양 등급 스테인리스강.
- 강한 산, 높은 염화물 부하, 강한 화학 공장: 살펴보기 몰리브데넘 합금 스테인리스강 316L, 317L과 같은 904L 오스테나이트계 스테인리스강.
부식 위험이 높을 때는 등급 선택을 견고한 시험 및 품질 관리 재료 인증으로 뒷받침되는 것과 함께 항상 결합합니다. 이는 우리의 스테인리스 강 재질 시험 및 품질 절차에 outline된 것과 유사합니다.
304 대 316: 비용 대 성능
둘 다 코어 300 시리즈 스테인리스 강 등급이지만 교환 가능하지 않습니다:
- 304 스테인리스강(18/8 스테인리스강)
- 낮은 비용, 널리 이용 가능, 시트, 플레이트, 파이프, 튜브 소싱이 용이합니다.
- 대부분의 식품, 음료 및 실내용 산업용으로 뛰어난 부식 저항성.
- 염소이온이 강하거나 염분에 노출될 때에는 이상적이지 않다.
- 316 스테인리스강
- 몰리브덴과 더 높은 니켈 함량으로 인해 비용이 더 많이 든다.
- 훨씬 더 좋다 먹는 및 홈통 부식 저항 염소이온과 해양 조건에서.
- 304가 녹슬음 찻잎 자국이나 피트가 나타나기 시작할 때 가는 선택지로 가는 업그레이드.
환경이 온화하면 304가 비용을 절약한다. 염소 이온 부하가 실재로 크거나 가용 시간이 중요하면, 316은 더 적은 고장과 유지보수로 스스로를 보상하는 경우가 많다.
저탄소 “L” 또는 안정화된 등급을 언제 사용할지
저탄소 및 안정화된 스테인리스 등급은 부식 저항성을 잃지 않으면서 안전하게 용접하도록 도와준다:
- 저탄소 등급(304L, 316L)을 사용할 때:
- 용접 작업이 많거나 두꺼운 부품을 다룰 때.
- 용접 후 열처리 또는 완전한 용해로 어닐링은 실행하기 어렵습니다.
- 당신은 감소시키고자 합니다 감작성과 탄화물 침전 HAZ의 위험을.
- 안정화 등급(321, 347)을 사용할 때:
- 부품이 보는 800–1500°F(425–815°C)에서 장기간 노출.
- 배기가스, 열교환기 또는 고온 스테인리스강 서비스용입니다.
- 저항이 필요한 것은 입계 침식 부식 열 사이클 후에.
요컨대: “일반 서비스에서의 용접성은 ”L', 고온 용접 서비스에는 안정화 등급.
강도와 성형성 및 용접성의 균형
대부분의 오스테나이트계 스테인리스강 등급은 자연스럽게 연성 있고, 단련되었으며 용접 가능한, 하지만 트레이드오프가 있습니다:
- For 깊은 드로잉, 복잡한 형상 만들기 및 높은 연성:
- 표준 304 / 304L 및 316 / 316L은 어닐링 상태에서 최상의 선택입니다.
- For 열처리 없이도 더 높은 강도:
- 냉간 가공된 오스테나이트계 스테인리스 강을 사용하십시오; 그들은 빨리 경화됩니다.
- 형성이 더 어렵고 가공이 더 까다로울 준비를 하십시오.
- For 치명적인 용접 가능한 스테인리스 강:
- 304L, 316L 또는 321을 매칭 필러 금속과 함께 사용하는 것이 좋습니다.
- 열 입력을 제어하고 적절한 용접 후 세척 및 패시베이션을 따르십시오.
저는 항상 균형을 맞춥니다:
쉽게 성형될까요? 안전하게 용접될 수 있을까요? 최소 강도와 부식 요구 사항을 충족합니까?
전반적 소유 비용 vs 초기 재료 비용
미국 시장에서는 파운드당 가격에 초점을 맞추는 것이 일반적이지만, 오스테나이트계 스테인리스강은 수명 주기 비용에서 이기거나 지게 됩니다:
- 304와 같은 저가 등급은 장기적으로 비용이 더 들 수 있습니다.
- 염화 환경에서 침식이 발생하거나 균열이 생깁니다.
- 잔고가 잦고, 청소 또는 교체가 필요합니다.
- 316L 또는 904L과 같은 고급 등급이 더 좋은 거래가 될 수 있는 경우:
- 공정이 중요한 경우(식품, 의약품, 화학):.
- 수리 접근이 어렵거나 가동 중단 비용이 많이 듭니다.
- 규제 및 위생 기준이 높은 신뢰성을 요구합니다.
나는 항상 살펴봅니다 총 소유 비용: 재료 가격, 가공 비용, 기대 수명, 유지 보수, 고장 위험, 준수 여부. 대부분의 미국 공장에 있어 올바른 오스테나이트계 스테인리스강 등급을 선택할 때 그것이 “종이에선 수용 가능’과 ”실제 운용에서 수익성 있음’의 차이입니다.
오스테나이트계 스테인리스강 등급에 대한 FAQ
1. 304 스테인리스강과 316 스테인리스강의 차이점은 무엇입니까?
| 특징 | 304 스테인리스강 (18/8) | 316 스테인리스강 (해양 등급) |
|---|---|---|
| 주요 합금 원소들은 | ~18% 크럼, 8–10.5% 니 | ~16–18% Cr, 10–14% Ni, 2–3% 모 |
| 부식 저항 | 매일 사용에 아주 좋습니다 | 염화물, 염, 화학 약품에서 더 좋음 |
| 일반적인 용도 | 가전제품, 주방, 탱크, 건축학 | 해양, 화학, 제약, 해안 장비 |
| 비용 | 낮음 | 높은 |
- 304 스테인리스강 대부분의 실내 건조하고 경미한 부식 환경에서 잘 작동합니다.
- 316 스테인리스강 는 내가 선호하는 것일 때입니다 염, 염화물 또는 거친 화학물질 관련된 사항.
304L와 316L 저탄소 등급 중 어느 것을 선택해야 합니까?
“L” = 저탄소 (≤ 0.03% C), 용접 중 카바이드 침전 감소를 위해 설계되었습니다.
| 등급 | 언제 사용 |
|---|---|
| 304L | 용접 탱크, 구조 부품, 일반 제작 |
| 316L | 용접 부품에서 염화물 또는 화학 서비스 |
사용 L 등급 다음과 같은 경우:
- 당신은 용접 중이며 전솔루션 어닐링을 수행할 수 없고.
- 당신은 원합니다 감작화와 용접 부식 위험을 최소화 및 용접부의 응고선 간 부식 위험.
3. 스테인리스가 실제로 “식품 등급’인지 어떻게 알 수 있나요?
미국에서, “식품 등급’은 더 많은 의미를 가집니다 완성도와 마감 상태보다 단일 숫자보다도.
- 일반적인 식품 등급의 오스테나이트계 스테인리스:
- 304 / 304L 스테인리스강
- 316 / 316L 스테인리스강 (더 거친 세척 화학물질과 산에 대해)
- 다음을 찾아보세요:
- 다음 준수 여부 ASTM A240, ASTM A276, 또는 관련 FDA/USDA 요구사항
- 매끄럽고 청소 가능한 표면 처리(2B, BA, No.4 연마)
- 구성 및 등급을 확인하는 재료 시험 보고서(MTR/MTC) 구성 및 등급
4. 오스테나이트계 스테인리스강이 해양 환경에 적합합니까?
예, 그러나 모든 오스테나이트계 등급이 동일하게 성능을 발휘하는 것은 아닙니다:
| 환경 | 권장되는 오스테나이트계 스테인리스 등급 |
|---|---|
| 연안 대기 | 316 / 316L, 317L |
| 물 튀김대/피팅 | 316 / 316 |




리뷰
아직 리뷰가 없습니다.