440C 스테인리스 스틸이란?
440C 스테인리스강 고탄소 마르텐사이트계 스테인리스 스틸로서 높은 강도와 최대 경도를 제공하도록 설계되었습니다. 마모 저항이 최우선인 적용 분야를 위해 이 등급을 특별히 공급하며, 열처리 시 어떤 스테인리스 스틸보다도 높은 경도를 달성할 수 있습니다. 이는 경도가 중간 정도의 부식 저항을 유지하는 신뢰할 수 있는 공기 경화 스틸입니다.
표준 분류
전 세계 준수를 보장하기 위해, 저는 AISI 440C 다음 국제 동등 표준을 충족하는 데이터를 제공합니다:
- UNS S44004: 통합 번호부여 체계(Unified Numbering System) 표기.
- EN/DIN 1.4125: 고탄소 마르텐사이트계 강의 일반적인 유럽 표준.
- JIS SUS440C: 일본 제조 전반에 걸쳐 사용되는 산업 표준.
440A 및 440B와의 구분
440 시리즈는 탄소 함량으로 분류되며 이는 성능을 직접 좌우합니다. 강철 440C 이 계열에서 프리미엄 선택지로 간주되며 이유는:
- 탄소 함량 증가: 탄소가 0.95%에서 1.20%를 포함하고 있어 440A와 440B에서 발견되는 수준을 훨씬 능가합니다.
- 최고 경도: 이 증가된 탄소로 인해 440C 스테인리스강의 경도 은 최대에 이를 수 있습니다 58-60 HRC, 반면 440A와 440B는 더 낮은 범위에 국한됩니다.
- 충격 및 충격 하중을 견디며 파손 없이 작동합니다. 높은 탄소는 대형 크롬 카바이드 형성을 촉진하여 정밀 도구와 베어링에 필요한 우수한 내마모성을 제공합니다.
440C 스테인리스강 화학 조성

성능은 AISI 440C (UNS S44004) 은 정확한 화학 조성에 달려 있습니다. 프리미엄 고탄소 스테인리스 등급, 이는 400 계열 중 가장 높은 탄소 함량을 포함하고 있으며, 그래서 열처리 후 이러한 극한 경도를 달성할 수 있습니다.
| 요소 | 생산에서 제어하는 원소의 정확한 분해는 다음과 같습니다: |
|---|---|
| 탄소 (C) | 0.95 – 1.20 |
| 크롬( Cr ) | 16.00 – 18.00 |
| 몰리브덴 (Mo) | 최대 0.75 |
| 망간(Mn) | 1.00 최대 |
| 실리콘 (Si) | 1.00 최대 |
| 인(P) | 최대 0.04 |
| 황(S) | 최대 0.03 |
이 조합이 중요한 이유
특정 원소의 균형은 1.4125 스테인리스강 을 다른 저급 대안과 구별시키는 요소입니다:
- 고탄소: 0.95-1.20/% 탄소 범위가 이 강력한 부분입니다. 이것이 마르텐산 스테인리스강 최대 로크웰 경도를 달성하도록 하여 절단 면과 베어링에 이상적입니다.
- 크롬 함량: 최대 18% 크롬으로, 440c 스테인리스 스틸 부식 저항을 위한 강한 수동피막을 유지합니다. 이해 400 시리즈 스테인리스강이 무엇인가요 이 특정 크롬 함량이 순한 환경에서 녹 방지를 어떻게 돕는지 설명하는 데 도움이 됩니다.
- 니켈은 오스테나이트 구조를 안정시켜 재료가 비자성, 강인함 및 연성을 가지도록 극한의 온도 범위에서도 유지되도록 합니다. 작은 양으로 존재하더라도 몰리브덴은 강의 심층 경화 특성을 증가시키고 핀닝에 대한 저항력을 향상시킵니다.
이 요소들을 제어함으로써 우리는 매 배치마다 보장합니다 440C 고응력 환경에서 필요한 일관된 마모 저항성과 구조적 무결성을 제공합니다.
440C 스테인리스강의 기계적 및 물리적 특성
We’ve designed our 440C 스테인리스강 궁극의 강력한 성능과 극한의 경도를 동시에 제공하기 위해. 더 부드러운 대신에 300 계열 스테인리스강 등급 그것은 연성을 우선시하는, UNS S44004 프로필은 중장비 마모 환경에 최적화되어 있습니다.
기계적 강도 및 경도
두드러진 것 440C 스테인리스강의 특성 피크 경도에 도달하는 능력 58-60 HRC 적절한 열처리 후에. 이것은 시장에서 이용 가능한 가장 단단한 스테인리스 합금 중 하나로 만든다.
| 상태 | 인장 강도 (psi) | 항복 강도 (psi) | 경도(Rockwell C) | 연신율(%) |
|---|---|---|---|---|
| 어닐드 | 110,000 | 65,000 | 20-25 HRC | 15% |
| 315°C에서 담금질 | 285,000 | 275,000 | 58-60 HRC | 2% |
주요 물리적 특성
정밀 엔지니어링에 중요한 물리적 footprint를 이해하는 것 AISI 440C 우리 소재는 다양한 열 환경에서도 일관된 성능을 유지합니다.
- 자기: 이 등급은 모든 조건에서 자성을 갖습니다 (소둔 및 열처리 완료).
- 밀도: 0.280 lb/in³ (7.80 g/cm³).
- 열팽창: 오스테나이트계 등급에 비해 열팽창계수가 낮아 고온에서도 치수 안정성이 우수합니다.
- 탄성 계수: 29 x 10⁶ psi (200 GPa).
저희를 선택함으로써 스테인리스강 440C, 압력에 의해 변형되기를 거부하는 재료를 얻고 있습니다. 그 440C 스테인리스강의 경도 부품의 모서리와 강도 유지를 표준 산업용 강재보다 훨씬 오래 유지하도록 보장합니다.
440C 스테인리스강 열처리 가이드
최적의 성능을 얻으려면 440C 스테인리스강 정밀한 열 순환이 필요합니다. 이 고탄소 마르텐사이트 계급은 가열, 담금질, 풀림의 방법이 최종적으로 극도의 경도와 필요한 인성을 균형 있게 정의합니다. 재료가 최대한의 잠재력에 도달하도록 엄격한 절차를 따릅니다.
최고의 성능을 위한 경화 및 담금질
다음을 달성하기 위해 440C 스테인리스강의 경도 58–60 HRC의 경화 공정은 정확해야 합니다. 최종 오스테나이징 온도에 도달하기 전에 변형을 방지하기 위한 2단계 예열을 권장합니다.
- 어닐링: 최대 440C 스테인리스강의 가공성, 에서는 1550–1650°F(843–899°C)에서 전체 어닐링을 수행한 후 느린 용융로 냉각을 수행합니다.
- 경화: 소재를 1850–1950°F(1010–1066°C)로 가열합니다. 이러한 고탄소 등급은 크롬 탄화물의 충분한 용해를 보장하기 위해 철저한 담금이 필요합니다.
- 담금(퀜칭, Quenching): 얇은 부품은 따뜻한 오일 급랭이나 공냉을 사용하십시오. 적절한 급냉은 하중이 필요한 베어링 및 블레이드용 결정 구조를 우리 주형에 맞춰 경질 마르텐사이트로 변환하는 유일한 방법입니다.
템퍼링 권장사항 및 주의사항
템퍼링은 우리가 0 440C 특성 을(를) 귀하의 특정 적용 요구에 맞게 미세 조정하는 과정입니다. 담금 후 부품은 실온으로 냉각되고 즉시 템퍼링하여 내부 응력을 완화해야 합니다.
| Desired Hardness (HRC) | Tempering Temperature (°F) | Tempering Temperature (°C) |
|---|---|---|
| 58–60 HRC | 300–400°F | 149–204°C |
| 54–56 HRC | 600–700°F | 316–371°C |
중대한 경고: 당신은 tempering 범위를 피해야 합니다 800–1050°F (425–565°C). 이 창 내의 소냉은 “템퍼 브리틀니스”를 초래하여 충격 저항을 크게 감소시키고 강의 부식 성능을 저하시킨다.
열처리가 완료되면, 우리는 종종 권장합니다 전문적 표면 처리 축척을 제거하고 고급 스테인리스 부품에서 기대되는 깔끔하고 심미적인 마감을 회복하기 위해 이것은 당신의 것을 보장합니다 440C 열처리 실용성과 내구성을 모두 갖춘 부분으로 이어집니다.
주요 이점 및 440C 스테인리스 스틸 특성

저희는 제공합니다 440C 스테인리스강 특정한 환경에서 경도와 내마모성의 궁극적인 조합을 요구하는 환경에 특별히 적합합니다. 고탄소로 되어 있습니다. 마르텐산 스테인리스강, 이 등급은 압력 하에서 변형되거나 마모될 여유가 없고 중장비 부품에 대한 기본 선택지입니다.
우수한 내마모성 및 마모 저항
탄소 함량이 높은 AISI 440C 은 표면을 마모 힘으로부터 보호하는 크롬 카바이드의 촘촘한 네트워크를 형성합니다. 이는 지속적인 마찰에 노출된 부품에 이상적입니다. 내구성에 필요한 것처럼 고강도 정형외과 부품, 우리의 440C는 고스트레스 기계 어셈블리에서도 구조적 완전성을 유지하도록 설계되었습니다.
최고의 성능 특성
- 최대 경도: 도달 가능 최대 60 HRC, 시장에서 가장 단단한 스테인리스강 중 하나입니다.
- 적당한 440C 부식 저항: 재료를 경화 및 연마했을 때 특히 담수, 식품 산 및 약한 화학 물질에 대해 신뢰할 수 있는 보호를 제공합니다.
- 최적의 가공성: 어닐링 상태로 공급될 때, 440C 스테인리스강의 가공성 최적의 열처리 전까지 복잡한 기하학 형상과 정밀 가공을 가능하게 하는 훌륭함.
- 높은 인장 강도: 극한 하중에서도 파손이나 굽힘에 저항해야 하는 구조 부품에 필요한 “척추'를 제공합니다.
440C 스테인리스강의 일반적인 용도

cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits 스테인리스강 440C 극한의 경도와 마모 저항이 비강요되는 경우의 기본 선택지로서. 이 마르텐산 스테인리스강 은 모서리를 잃지 않거나 구조적 무결성을 유지하면서 대량 사용을 견디는 능력으로 미국 제조업 전반에서 선호됩니다.
AISI 440C가 실제로 작동하는 곳
- 프리미엄 커트러리: 종종 최고급으로 불리며 440C 칼강, 초단단하고 예리한 날을 유지하는 성향이 강하기 때문에 고급 주머니칼과 주방 칼에서 선호됩니다. 맞춤 미학이나 특수 코팅을 찾는 이들을 위해, 당사의 골드 티타늄 합금 칼 가공 서비스 고성능 마감 처리를 제공합니다.
- 정밀 베어링: 베어링용 440C 은 볼 베어링 및 레이스의 산업 표준입니다. 높은 하중을 견디고 표면 피로를 방지하며, 윤활이 드문 환경에서도 견딥니다.
- 의료 및 치과 도구: 우리는 공급합니다 수술급 스테인리스 440C 두개나 치과 프로브용으로 사용됩니다. 이 경도는 반복적인 멸균 사이클에서도 도구의 예리함을 유지합니다.
- 산업 구성품: 이 등급은 유속으로 지속적인 마모에 직면하는 무거운 밸브 시트, 펌프 부품 및 노즐에 필수적입니다.
- 주조 금형 제조: 압력 하에서 변형에 저항하기 때문에 자주 사용됩니다 금형 인서트 및 내마모 공구. 복잡한 어셈블리를 개발하는 경우, 당사의 인서트 성형 가이드 는 긴 생산 주기를 위한 소재 선택 최적화 방법을 설명합니다.
적용 표
| 산업 | 일반 구성 요소 | Key Benefit |
|---|---|---|
| 항공 우주 | 볼 베어링 및 부시 | 고압축 강도 |
| 의료 | 외과 및 치과용 기구 | 엣지 유지력 및 위생 |
| 소비재 | 하이엔드 커틀리 | 우수한 마모 저항 |
| 석유 및 가스 | 밸브 부품 및 노즐 | 침식 저항 |
| 금형 | 금형 인서트 및 게이지 | 치수 안정성 |
440C 대 다른 스테인리스강 등급
적절한 재료를 고른다는 것은 경도, 인성(연성), 그리고 부식 저항성 사이의 균형을 이해하는 것을 의미한다. 그동안 440C 스테인리스강 마모 저항에 강력한 타격을 주는 재료이며, 우리 제품의 다른 등급들 가운데에서도 두드러집니다 스테인리스 스틸 재고는 특정 환경에 더 적합할 수 있습니다.
성과 비교 표
| 등급 | 형식 | 최고 경도(HRC) | 부식 저항성 | 주요 혜택 |
|---|---|---|---|---|
| AISI 440C | 마르텐사이트계 | 58–60 | 보통 | 극단적 마모 저항력 및 가장자리 유지력 |
| 440A / 440B | 마르텐사이트계 | 55. 56. 57. 58. | 높음 | 더 나은 내구성과 염분 저항성 |
| 410 / 420 | 마르텐사이트계 | 50–54 | 보통 | 높은 연성 및 낮은 재료 비용 |
| 304 / 316 | 오스테나이트계 | 해당 없음 | 우수함 | 우수한 내식성; 비자성적 |
주요 구별점
- 440C 대 440A 및 440B: 우리는 권장합니다 440C 스테인리스강 당신의 우선순위가 순수 경도일 때. 440C가 가장 높은 탄소 함량을 가지고 있기 때문에 440A나 440B보다 가장 오랫동안 예리함을 유지하지만 약간 더 뚝뚝합니다.
- 440C 대 410 및 420: 410과 420 등급은 “일꾼” 마르텐사이트강이다. 기계 가공이 더 용이하고 강도도 양호하지만, 최상급 베어링이나 프리미엄 커틀러리에서 요구하는 수준에 도달하지 못한다. 440C 경도 수준.
- 440C 경도 는 고급 베어링이나 프리미엄 커틀러리에 필요한 수준에 도달할 수 있다. 440C 대 304 및 316: 가장 일반적으로 비교되는 사례이다.
당사 마르텐산 스테인리스강 강철 440c.
은 경화 가능하고 자성을 가지는 도구강이다. 반면 304와 316은 경화 불가하고 자성이 없다. 프로젝트에서 염수에 잠궈도 버틸 부품이 필요하다면 316을 선택하고, 그 부품이 뼈나 강철을 절단해야 한다면 440C가 유일한 선택이다.
선정은 특정 용도에 맞춘 탄소와 크로뮴의 정확한 균형을 보장하며, 440C의 “수술급” 정밀도나 400계 군의 범용적 유틸리티를 찾고 있는지에 따라 달라진다. 표준 440C 스테인리스강 형상 및 규격 프로젝트 일정 준수 보장. 대량 생산용 원자재가 필요하든 맞춤 공구 제작용 특정 치수가 필요하든, 즉시 선적 또는 맞춤 가공이 가능한 여러 재고 형태를 제공합니다.
가용 재고 형태
- 440C 원형 바: 다양한 직경으로 제공되며 베어링 및 밸브 부품의 정밀 가공에 이상적입니다.
- 플랫 바 및 스퀴어 바: 금형 인서트 및 외과 도구를 위한 정밀 연마 또는 열간 압연 옵션.
- 시트 및 플레이트: 다양한 두께로 제공되어 중장비 내마 wear 플레이트 및 고급 식기류에 적합합니다.
- 코일 및 스트립: 특수 산업용 응용 분야를 위한 특정 폭 요건에 맞춰 절단됩니다.
산업 사양 및 규정 준수
모든 AISI 440C 과 UNS S44004 재료가 가장 엄격한 산업 표준을 충족하거나 초과하도록 보장합니다. 제 재고는 완전히 인증되고 추적 가능하여 항공우주, 의료 및 방위 분야에 필요한 신뢰성을 제공합니다.
| 사양 유형 | 표준/등급 |
|---|---|
| 표준 사양 | ASTM A276, ASTM A314, ASTM A473, ASTM A580 |
| 항공우주 품질 | AMS 5630, AMS 5880 |
| 군용 및 연방 | QQ-S-763 |
| 국제 등가 물질 | EN/DIN 1.4125, JIS SUS440C |
맞춤 가공 서비스
시간 절약 및 불량 감소를 위해, 제가 제공하는 맞춤 절단-길이 모든 440C 스테인리스강 주문에 대한 서비스.
- 정밀 절단: 원통형 및 평판 바를 위한 높은 공차 절단.
- 워터제트 및 레이저 절단: 복합 모양의 정확한 판 프로파일링.
- 표면 마감: 열처리 제거, 중심 무회전 연삭, 또는 연마 상태로 제공됩니다.
440C 제조 및 가공 팁
작업 중 표준 440C 스테인리스강 형상 및 규격 높은 탄소 함량과 극심한 경도로 인해 특정 접근 방식이 필요합니다. 사용자 정의 칼날을 위해 연삭하든 정밀 베어링을 가공하든, 이 업계 지침을 따르면 재료나 도구를 망가뜨리지 않게 됩니다.
가공 권장사항
그 440c 스테인리스 강의 가공성 재료가 완전히 어닐드 상태일 때 가장 높습니다. 질기고 칩이 끈적거리므로 경화 방지를 위해 카바이드 도구를 사용하고 이송 속도를 일정하게 유지하는 것이 좋습니다. 복잡한 부품의 경우, 정밀 CNC 가공으로 좁은 공차를 유지합니다 은 고크롬 합금과 관련된 도구 마모를 관리하면서 정확성을 가장 효율적으로 유지하는 방법입니다.
용접 지침
일반적으로 용접은 피하는 것이 좋습니다 AISI 440C 탄소가 높아 공기 경화되어 쉽게 균열이 생길 우려가 있다. 프로젝트가 반드시 필요로 하는 경우, 아래 절차를 따르시오:
- 예열: 작업을 시작하기 전에 재료를 최소 500°F(260°C) 이상으로 가열하십시오.
- 보충 금속: 재료 매치를 위해 440C 로드를 사용하거나 더 인성을 원하면 309/310 스테인리스 필러를 사용하십시오.
- 용접 후: 취성 파손을 방지하기 위해 용접 직후 완전 어닐링 또는 응력 완화 열처리를 수행해야 한다.
형상 가공 및 연삭
이 등급은 광범위한 냉가공에 적합하지 않습니다. 모양을 잡아야 한다면 가능하면 가열 중에 하는 것이 좋습니다. 마감에 관해서는, 440C 스테인리스강 연삭에는 잘 반응하지만 과열되면 “그라인드 번(grind burn)”이 생기기 쉬우므로 냉각수를 충분히 사용하고 연마재를 예리하게 유지하여 표면 무결성을 유지하십시오. UNS S44004 열처리 후의.
440C 스테인리스강을 선택하는 이유

당신이 부품을 조달할 때 440C 스테인리스강 당신이 우리로부터 직접 거래하고 있습니다. 우리는 고품질을 제공합니다 마르텐산 스테인리스강 엄격한 산업 표준을 충족하는 재료로, 귀하의 프로젝트에 필요한 내구성과 경도를 보장합니다. 우리의 초점은 현지 기업이 기대하는 효율성과 함께 성능 등급 재료를 제공하는 데 있습니다.
당사의 경쟁력
| 특징 | 저희의 이점 |
|---|---|
| 소싱 | 중간상 수수료 없이 공장 직매가를 제공합니다. |
| 재고 | 대량 재고 440C 원형 바, 과 시트, 및 즉시 선적 가능 재고. |
| 정밀도 | 첨단 스테인리스강 주조 공정 및 맞춤 절단 서비스. |
| 품질 | ASTM A276 및 AMS 5630에 대한 완전한 인증 및 준수. |
빠른 배송 및 맞춤 가공
가동 중지 비용이 돈이라는 점을 이해합니다. 이 때문에 우리는 광범위한 재고를 유지하고 UNS S44004 전미 전역에서 빠른 납기를 보장합니다. 표준 사이즈가 필요하든 맞춤 정밀 연마 재고가 필요하든, 저희 시설은 귀하의 구체적 요구 사항을 처리하도록 설비되어 있습니다.
- 맞춤 가공: 완성 품목 모양에 더 가깝게 재료를 정밀 가공합니다.
- 기술 지원: 우리 팀은 도구 수명 최대화를 위한 전문적 조언과 재료 최적화에 대해 제공합니다. 440C 열처리 도구 수명을 극대화하기 위한 재료 최적화와 조언.
- 신뢰할 수 있는 물류: 정확한 일정에 맞춰 도착하도록 원활한 선적을 제공합니다. 고탄소 스테인리스 정해진 일정과 규격 내 도착을 보장합니다.
저희를 선택하시면 최고의 가치를 제공하는 파트너를 얻게 됩니다. AISI 440C 저희는 기술 전문성과 지역화된 서비스 접근 방식을 결합하여 작업을 올바르게 완수하도록 도와드립니다.
440C 스테인리스강 FAQ
우리는 440C가 실제 응용에서 어떻게 작용하는지에 대해 많은 질문을 받습니다. AISI 440C 다음은 특정 프로젝트에 적합한지 판단하는 데 도움이 되는 빠른 정보입니다.
440C 스테인리스강은 자성이 있는가?
예. 이는 열처리 상태와 냉간 상태 모두에서 강하게 자성을 띤다는 점에서 마르텐산 스테인리스강, 440C 스테인리스강 300계 강종과 비교할 때 중요한 식별 표지입니다.
최대 440C 경도는 무엇인가?
적절한 조건에 subjected to proper 440C 열처리, 이 등급은 최대 경도에 도달할 수 있습니다 58-60 HRC (로크웰 C). 이 극단적 경도는 바로 그것이 1위 선택인 이유입니다 베어링 품질 440C 및 고급 커트러리.
식품 접촉 또는 외과용으로 적합합니까?
물론입니다. 외과 등급 스테인리스 440C 은 절단 도구인 메스와 뼈 가위 등에서 의료 산업의 표준으로서 매우 예리한 모서리를 유지하고 부식에 저항합니다. 또한 식품 접촉에 완전히 안전합니다. 복합적인 외과 구성품이 필요한 경우, 저희의 주조용 강합금 서비스는 이 등급을 사용하여 고정밀 부품을 생산할 수 있습니다.
440C는 D2 공구강과 비교하여 어떻게 다른가요?
두 강 모두 고탄소 강이지만, 뚜렷한 트레이드오프가 있습니다:
- 440C: 훨씬 더 높은 440C의 부식 저항성. 그것은 진정한 스테인리스 강입니다.
- D2: 약간 더 나은 내마모성을 제공하지만 관리하지 않으면 녹슬 수 있습니다.
- 판단: 습기나 화학 물질이 존재하는 모든 환경에는 440C를 선택하십시오.
440C를 효과적으로 용접할 수 있습니까?
가능하지만 이것은 “용접 친화적” 강철은 아닙니다. 고탄소로 인해 균열이 잘 생깁니다. 접합을 유지하려면 재료를 250°C까지 예열하고 용접 후 전체 풀어내림(어닐링)을 수행해야 합니다. 프로젝트에 복잡한 어셈블리가 포함된다면 전문가와 상담하는 것이 좋습니다. 강 주조 회사 개별 부품을 용접하는 것보다 더 내구성 있는 일체형 솔루션을 제공할 수 있습니다.




리뷰
아직 리뷰가 없습니다.