410 스테인리스강 특성 구성요소 응용 공급자

  • 고급 콜로이달 실리카 투자 casting 기술
  • 정밀 금속 부품 월간 생산 능력 130만
  • 고온 및 내열 합금 전문 지식
  • 엔진 및 가스터빈 고온부 부품 제조
  • 중국 제철연구원과의 협력
  • 가스터빈 블레이드 및 구조 부품에 대한 입증된 경험

일반 개요: 410 스테인리스강이란 무엇인가?

하오유 자재(HaoYu Material)에서는 적합한 재료를 선택하는 것이 종종 기계적 강도와 예산 제약 사이의 균형에 달려 있음을 이해하고 있습니다. 410 스테인리스 스틸 - Original language: English. - Strict translation, Conform to Korean local syntax. - Only the translated text is output. - The translated text must not contain any information about the country or region of origin, such as "United States", "US Distributor". Be sure to change all target country information to South Korea. All Countries. - For example, keep phrases like "factory in China" or "Made in Vietnam" as they are. - Written in Korean language to all texts, the key words must be translated accurately! - NO explanations, NO markdown, NO extra text. - Focus solely on translation; accuracy is paramount! - Make sure to translate all strings completely and accurately! - Now follow all the above rules and translate these texts (Translate from English To Korean): (designated as UNS S41000) 는 기초적이고 범용적 등급이다 마르텐산 스테인리스강. 300계 오스테나이트계 등급과 달리 이 합금은 모든 상태에서 자기적이며 열처리에 반응하도록 특별히 설계되어 높은 기계적 특성과 경도를 얻을 수 있습니다.

결정적 특징은 AISI 410 스테인리스 강 크로뮴 함량은 대개 11.5%에서 13.5% 사이이며, 이 약 12%의 크로뮴 첨가가 물질에 건조한 공기, 담수, 순한 알칼리성 환경과 같은 보통 환경에서 적절한 부식 저항을 제공합니다. 이는 우수한 부식 저항을 제공하지 않습니다. 304 스테인리스강, 그것은 훨씬 더 가성비 높은 높은 부식 저항이 주된 요구사항이 아닌 응용 분야에 대한 옵션입니다. 상당한 니켈을 포함하고 있지 않기 때문에, 410 등급 가격 경쟁력을 유지하여 고강도, 마모 저항성, 중간 내구성의 산업 부품에 적합한 현명한 선택으로 남습니다.

410 SS 화학 조성 분석

이해하기 위한 410 스테인리스강 조성 이 등급이 특정 산업용 응용 분야에 맞는지 결정하는 데 필수적입니다. 기본적으로 망간강 스테인리스 스틸 410, 그 화학 조성은 강도와 중간 수준의 부식 저항 사이의 균형을 맞추도록 설계되었습니다. 300계와 달리, UNS S41000 니켈이 크게 포함되어 있지 않아 니켈리스 계열에 비해 비용 구조가 낮은 주요 요인입니다.

HaoYu 재질에서는 모든 코일과 시트가 아래에 나열된 정확한 화학적 요구 사항을 충족하도록 ASTM 및 AISI 표준을 엄격히 준수합니다.

표준 화학 조성(중량 %)

요소 기호 조성(허용 한계)
크롬                    Cr                                                                  11.5% – 13.5%
탄소                    C                                                                  0.08% – 0.15%
망가니즈                    Mn                                                               1.00% 최대
                   P                                                               0.040% 최대
                 S                                                                 0.030% 최대
실리콘                   Si                                                               1.00% 최대
니켈                   Ni                                                               0.75% 최대 (선택 사항)

크롬과 탄소의 역할

성능은 410 스테인리스 스틸 그것은 두 가지 주요 합금 원소 간의 상호 작용에 의해 좌우된다:

  • 명세 보호용 크롬(Cr): 크로뮴 함량이 11.5%에서 13.5% 사이인 이 등급은 비활성 산화층을 형성할 만큼의 크로뮴이 충분히 함유되어 있습니다. 이 층은 대기 부식, 증기 및 완화된 화학 환경에 대한 충분한 저항을 제공합니다. 이것이 “스테인리스”로 분류되기 위한 최소 임계값입니다.”
  • 경도용 탄소 (C) 탄소 함량은다음과같습니다 AISI 410 스테인리스 강 페라이트적 등급을 제외하고. 탄소는 경화성 첨가제로 작용한다. 열처리될 때 탄소가 결정 구조를 바꾸도록 하여 급속 냉각 및 담금질 후 강도가 높고 경도가 크게 나타나도록 한다. 이것은 연한 강재가 실패하는 고스트레스 부품인 나사산 부품과 밸브 등용으로 이상적이다.

기계적 특성 및 기술 데이터

하오유 재료에서 저희는 보장합니다" 410 스테인리스 스틸 엄격한 기계적 기준을 충족하여 고규모 산업용 응용에 필요한 요구를 지원합니다. 기본 마르텐사이트계 등급으로서, UNS S41000 그것은 열처리 상태에 따라 기계적 거동이 크게 달라지기 때문에 고유합니다. 부드럽고 가공 가능한 어닐링 상태가 필요하든, 마모가 많은 환경에 강하게 경질화가 필요하든, 이러한 지표를 이해하는 것은 올바른 재료를 선택하는 데 결정적입니다.

가공 특성(풀림 상태)

양온 처리 조건으로 공급될 때, 410 스테인리스 스틸 상대적으로 연하고 ductile 하여 냉간 형성 및 성형 작업에 적합합니다. 아래는 ASTM A240 표준에 따라 우리가 준수하는 일반적인 기계적 값들입니다.

속성 미터 법 (일반적인 값) 영국식(미터 법) (일반적인 값)
인장 강도                              ≥ 450 MPa                         ≥ 65,000 psi
抗황강도(0.2% 오프셋)                            ≥ 205 MPa                        ≥ 30,000 psi
연장(50mm 단위)                             ≥ 20%                          ≥ 20%
경도(브리넬)                            ≤ 217 HB                              –
경도(Rockwell B)                            ≤ 96 HRB                             –

경도 및 열처리 능력

정의하는 410 스테인리스강의 특징 은 경화될 수 있는 능력입니다. 오스테너틱과는 달리 400 시리즈 스테인리스강 등급 강도를 위해 냉간 가공에 의존하는 410은 상당한 경도 달성을 위해 열처리(퀜칭 및 템퍼링)될 수 있다.

  • 경도화 공정: 925-1010°C(1700-1850°F)로 가열한 후 공냉 또는 오일로 급냉.
  • 템퍼링: 후속 템퍼링은 경도와 인성 사이의 최종 균형을 좌우한다.
  • 최대 경도: 완전 경화 상태에서, 410 스테인리스강 경도 약 35에서 45 HRC (록웰 C), 나사류 및 밸브 부품과 같은 구성품에 탁월한 마모 저항을 제공한다.

물성

물리적 특성 이해는 열 전달 또는 자기적 요구가 있는 공학적 적용에 있어 중요하다.

  • 자기: 410 스테인리스 스틸 소성처리된 상태와 경화된 상태 모두에서 자기적이다.
  • 밀도: 7.75 g/cm³ (0.28 lb/in³).
  • 열전도도: 304와 같은 오스테나이트계 등급보다 열전도성이 우수하여 열 전달 용도에 효율적이다.
  • 탄성 계수: 200 GPa (29 x 10⁶ psi).

우리는 공장에서 나가는 모든 코일과 시트가 생산 라인에서 일관되게 성능을 발휘하도록 이 특성들에 대해 엄격한 품질 관리를 유지합니다.

410 스테인리스강의 주요 특징 및 성능 이점

HaoYu 재료에서 적절한 등급을 선택하는 것은 종종 기계적 강도와 환경적 저항력의 균형에 달려 있다는 것을 이해합니다. 410 스테인리스 스틸 일반 산업용 응용 분야에서 강력한 강도와 중간 정도의 부식 저항이라는 독특한 조합을 제공하는 기본 마르텐사이트계 등급으로 돋보이며, 이는 필수적입니다.

우수한 경질화 가능성 및 강도

결정적 특징은 UNS S41000 경질 처리 능력은 그것의 열처리에 의한 강화 가능성에 달려 있습니다. 오스테나이트계 등급과 달리, 410 스테인리스 스틸 소성 상태에서 비교적 연한 상태에서부터 처리 후에는 매우 내구성이 강한 상태까지, 등급의 기계적 특성을 특정 경도 요구 사항에 맞추어 조정할 수 있도록 오스테나이징, 담금질 및 템퍼링을 통해 크게 강화될 수 있습니다.

  • 열처리 반응: 경화 공정에 대한 탁월한 반응.
  • 충격 및 충격 하중을 견디며 파손 없이 작동합니다. hardened되면 고마모 마모 저항이 뛰어나고 마찰이 큰 부품에 이상적입니다.
  • 강도: 표준 저탄소 강보다 우수한 인장 강도를 제공합니다.

중간 정도의 내식성

300 계열만큼 저항력은 크지 않지만, 410 스테인리스 약한 환경에서 안정적으로 작동합니다. 대기 부식, 담수 및 약한 유기산에 저항합니다. 최적의 성능을 위해 매끄러운 표면이 오염 물질을 더 잘 제거하므로 연마된 표면 마감을 권장합니다.

환경 성능 수준
대기권                                                                                         좋음(마른/완만한 공기에서 녹슬지 않음)
정수                                                                                     좋음(펌프 부품 및 밸브에 적합)
화학 물질                                                                                     보통(약한 산 및 알칼리에 저항)
해양/해염                                                                                 나쁨(염화물 환경에서는 권장되지 않음)

자기 특성 및 열 안정성

당사 다수의 미국 고객사에 대해 중요한 작동 차이가 자기에 있습니다. 410 스테인리스 스틸 Annealed 상태와 경화 상태 모두에서 자단자성을 가지므로 자력 인용이 필요한 응용 분야에 적합합니다. 또한 약 1200°F(650°C)까지의 산화 저항이 좋습니다. 1200°F(650°C) 연속 서비스에 적합합니다. 다만 이 범위를 넘어서는 안정성이 필요한 응용 분야의 경우 전문화를 고려해야 합니다 고온 합금 제품 은(는) 더 안전한 엔지니어링 선택인 경우가 많습니다.

410 SS의 일반 산업적 응용

열처리를 통해 경도화될 수 있는 독특한 능력과 보통의 부식 저항성으로 인해, 410 스테인리스 스틸 은(는) 고강도와 마모 저항을 필요로 하는 제조업체에 니켈이 풍부한 오스테나이트 합금의 높은 비용 없이도 재료를 제공하는 다목적 작업용 강철입니다.

다음은 주요 적용 분야입니다 스테인리스강 410 두드러지는 영역에서 잘 작동합니다:

  • 석유화학 및 석유 가스 설비: 고온의 가스 및 완만한 산에 대한 저항성이 있어 분별 구조물에 최적의 선택입니다. 이는 요구되는 내구성이 없는 곳에서 밸브, 펌프, 샤프트로 가공되는 경우가 많습니다. 석유 및 가스 산업 적용 그곳의 내구성은 타협이 불가능합니다.
  • 도구 및 기구: 계속 410 스테인리스 냉각 및 템퍼링 후에도 날카로운 가장자리를 유지할 수 있으므로, 이는 식기, 수술 기구 및 주방용 기구의 표준 재료입니다 필요한 경도를 제공하여 음식 기반의 부식을 견디면서 효과적으로 절삭할 수 있습니다. It provides the necessary hardness to cut effectively while resisting food-based corrosion.
  • 패스너 및 하드웨어: 우리는 제조에 사용되는 코일 및 바 스톡을 제공합니다 패스너, 볼트, 나사 및 너트. These components rely on the high tensile strength of UNS S41000 to maintain structural integrity in heavy machinery.
  • 이들 부품은 heavy machinery의 구조적 무결성을 유지하기 위해 UNS S41000의 높은 인장 강도에 의존합니다 The alloy withstands oxidation at elevated temperatures, making it suitable for Automotive and Power Generation: like steam blades and buckets, as well as 합금은 고온에서의 산화에 견디므로 and manifolds.

터빈 구성요소

vastmaterial에서 우리는 다양한 재료의 포괄적 재고를 유지합니다 410 스테인리스 스틸 다양한 산업 수요를 충족하기 위해. 우리는 생산 라인에 속도와 다양성이 중요하다는 것을 이해하고 있으며, 즉시 글로벌 배송이 가능한 다양한 형태와 크기의 재고를 보유하고 있습니다. 필요하신 경우 410 스테인리스 강 시트 일반 제조를 위한, 410 스테인리스 강 바 가공용 410 스테인리스 강 관 구조용으로, 필요한 재료가 있습니다.

저희의 공급 가능 범위는 다음의 표준 형상을 포함합니다:

  • 시트 및 플레이트: 냉간 압연 및 열간 압연 상태 모두에서 사용 가능.
  • 코일 및 스트립: 특정 너비 요건에 맞춰 정밀 절단.
  • 봉 및 프로파일: 나사 및 부품 제조를 위한 원형, 사각 및 육각형 봉.
  • 관 및 튜브: 유체 운반 및 계측용으로 씬레스 및 용접 옵션.

표면 마감은 미관과 기능적 성능 모두에 중요합니다. 특정 적용 요구에 맞춘 다양한 마감을 제공합니다:

  • No.1: 열간 압연, 정련 및 산세(산업 마감).
  • 2B: 냉간 압연, 매끄럽고 무광(일반 용도 표준 마감).
  • BA: 브라이트 애닐링(반사 표면).
  • No.4 & HL: 건식 연마 및 헤어라인 마감으로 건축용 또는 눈에 보이는 용도에 적합합니다.
  • Mirror (8K): 장식용으로 고광도 연마.

당사는 원재료 공급에 그치지 않습니다. 저희 시설은 정밀 슬iting, 절단, 사이즈 절단, 모서리 가공 등 커스텀 가공에 대응하도록 장비를 갖추고 있습니다. 이를 통해 재료가 조립 라인에 바로 투입될 수 있도록 내부 가공 시간을 최소화합니다. 표준,经 압연 제품으로 달성할 수 없는 복잡한 형상을 필요로 하는 고객의 경우에도 저희의 전문 지식을 활용하여 스테인리스강 주조 공정 거의 넷 모양 부품으로 납품합니다.

유사한 스테인리스 등급과의 비교

적절한 합금을 선택하려면 기계적 강도와 부식 저항 사이의 균형을 맞춰야 하는 경우가 많습니다. 방대한 재고를 보유한 공급업체로서 스테인리스 스틸 제품, 우리는 종종 고객이 410 스테인리스 스틸 및 다른 인기 등급 중에서 결정하도록 돕습니다. UNS S41000가 경쟁 제품과 어떻게 비교되는지 아래에 제시합니다.

410 대 304: 부식 저항 대 경도

주된 차이점은 미세구조에 있습니다. 304 스테인리스강 니켈을 함유한 오스테나이트계 등급으로 부식 저항 및 성형성의 산업 표준이지만 열처리에 의해 경화될 수는 없습니다.

반면에, 410 스테인리스 스틸 니켈이 없는 강인지라 부식 저항은 낮지만 열처리를 통해 고강도와 경도를 얻을 수 있습니다.

  • 304를 선택하세요 화학 탱크, 식품 가공 및 야외 노출에 적합합니다.
  • 410을 선택하세요 고강도 볼트, 밸브 구성요소 및 마모 저항이 필요한 응용 분야에 대해.

410 대 vs 420: 탄소 함량과 경도

410과 420은 둘 다 마르텐사이트계 스테인리스강이지만, 420 스테인리스강 더 높은 탄소 함량으로 인해 420은 냉간가공 및 템퍼링 후 더 높은 경도에 도달할 수 있습니다.

  • 410 SS: 일반 용도에 적합한 경도 및 더 나은 연성.
  • 420 SS: 우수한 경도와 마모 저항으로 수술용 기구 및 고급 주방용 칼에 이상적이지만 다소 취성.

410 대 416: 가공성 요인

416 스테인리스 강 416은 사실상 410의 무가공 버전으로, 절삭 중 칩 분해를 돕는 황(S)을 추가합니다.

  • 가공성: 416은 410보다 기계가공이 훨씬 쉽습니다.
  • trade-off: 416에 추가된 황은 표준 대비 부식저항성과 용접성 significantly 낮춥니다 410 스테인리스 스틸.

빠른 비교 표

등급 형식 주요 특성 일반적인 응용
410 마르텐사이트계                    열처리 가능, 고강도, 자磁 패스너, 밸브, 펌프 샤프트
304 오스테나이트계                  훌륭한 내식성, 비자성 주방용 기기, 배관, 탱크
420 마르텐사이트계                 탄소 함량 증가, 최대 경도 식기류, 수술용 도구, 금형
416 마르텐사이트계                 가공성 우수(황 추가) 스크류 머시닝 부품, 기어

410 스테인리스 스틸 공급업체로 Vastmaterial를 선택하는 이유

 

산업용 금속의 소싱은 일관성과 비용 면에서 신뢰할 수 있는 파트너가 필요합니다. Vastmaterial에서 우리는 직거래로 운영합니다 410 스테인리스 스틸 공급업체 및 제조업체로서, 공장과 직접 거래합니다. 중간상 마크업을 제거하고 시장에서 가장 경쟁력 있는 공장 직거래 가격을 보장합니다. 우리는 고급 등급을 공급한 경험이 10년이 넘으며 망간강 스테인리스 스틸 410 미국 전역 및 전 세계의 고객에게.

우리는 국제 표준 준수에 엄격하게 제조를 뒷받침합니다. 당사의 시설은 ISO 9001 인증을 받았으며, 모든 코일, 시트, 바가 출고되기 전에 정확한 ASTM 및 AISI 사양을 충족하도록 엄격한 테스트 및 품질 관리 절차 준수를 구현합니다.

cURL Too many subrequests by single Worker invocation. To configure this limit, refer to https://developers.cloudflare.com/workers/wrangler/configuration/#limits

우리는 속도와 유연성이 업무에 있어 매우 중요하다는 것을 이해합니다. 다음이 우리를 차별화하는 요소입니다:

  • 대량 재고 재고 현황: 우리는 빠른 리드 타임과 빠른 글로벌 배송을 보장하기 위해 410 스테인리스 스틸 시트, 코일 및 파이프의 방대한 재고를 유지합니다.
  • 맞춤화 및 엔지니어링: 당사의 R&D 팀은 OEM/ODM 요청을 지원합니다. 표면 마감(예: BA 또는 No.4)이나 정확한 절단-크기 등 프로젝트 요구에 맞춰 제품을 맞춤 제작합니다.
  • 무료 샘플: 저희 자재에 자신이 있습니다. 대량 주문을 확정하기 전에 화학 조성 및 기계적 특성을 직접 확인할 수 있도록 무료 샘플을 제공합니다.
  • 기술 지원: 열처리 조언에서부터 적합한 등급 선택에 이르기까지 당사 엔지니어가 도와드릴 준비가 되어 있습니다.

자주 묻는 질문(FAQ)

정련된 410과 경화된 410: 차이점은 무엇인가?

주요 차이점은 연성 및 강도에 있습니다. 이 에냉 상태410 스테인리스 스틸 은 비교적 부드럽고 연성이 있어 냉간 성형 또는 성형 작업에 이상적입니다. 일단 우리가 이를 열처리 (경화 및 템퍼링), 재료는 높은 강도와 경도를 얻어 고마찰 응용 분야인 패스너나 터빈 블레이드에 적합하게 만듭니다.

410 스테인리스강은 용접이 가능한가요?

예, 그러나 특정 절차가 필요합니다. 왜냐하면 망간강 스테인리스 스틸 410 공기 중에서 경화되기 때문에 올바르게 취급하지 않으면 균열이 발생하기 쉽습니다. 우리는 권장합니다 전처리 예열 재료를 용접하기 전에 300°F–400°F(149°C–204°C)로 예열하고 용접 후 즉시 용접 후 담금질 열처리를 하여 응력을 완화하고 용접부의 연성을 어느 정도 회복시키는 것.

부식 환경에서의 성능은 어떠합니까?

410 스테인리스 적당한 부식 저항성을 제공합니다. 대기 부식, 담수, 증기 및 식품이나 석유 제품에서 발견되는 약한 산에 대해 잘 작동합니다. 그러나 심한 해양 환경이나 높은 염화물 환경에는 설계되어 있지 않습니다. 더 높은 저항성과 강도를 동시에 요구하는 프로젝트라면, 가이드에서의 트레이드오프를 이해하는 것이 합금강 대 스테인리스강 적합한 등급을 선택하는 데 도움이 됩니다.

최대 경도를 위한 열처리

최대 경도를 달성하기 위해 UNS S41000, 이 강은 일반적으로 오스테나이징 범위로 가열됩니다. 1700°F–1850°F (927°C–1010°C) 한 후 오일 또는 공냉으로 담금질합니다. 담금질 후에는 더 낮은 온도(약 300°F–400°F)에서 템퍼링하여 높은 경도를 유지하면서 내부 응력을 해소합니다.

속성 연화 조건 경화 및 장섬
경도                   약 85 HRB (연상)                                                                        최대 45 HRC (경도)
가공성                          높음                                                                        낮음
주용 용도                  형상화/성형                                                                         마모 저항성

리뷰

아직 리뷰가 없습니다.

첫 번째로 리뷰를 남겨보세요 “410 Stainless Steel Properties Composition Applications Supplier”

이메일 주소는 공개되지 않습니다. 필수 필드는 *로 표시됩니다

맨 위로 스크롤