Vastmaterial의 등급 630 UNS S17400 고강도 부식 저항성 바(블랭크)와 주조품의 열처리 옵션을 갖춘 17-4 스테인리스 스틸.
제품 개요
17-4 PH 스테인리스 스틸(UNS S17400 / 등급 630)은 무엇입니까?
호유 재료(Hao Yu Material)에서는 표준 스테인리스 스틸과 이국적인 초합금 사이의 간극을 연결하는 고성능 합금을 공급하는 데 주력합니다. 17-4 스테인리스 스틸, 또한 AISI 630 or UNS S17400, ,는 산업용 시장에서 가장 널리 사용되는 페리시피케이션 경화 스테인리스 스틸입니다.
이 크롬-니켈-구리 등급은 강도 높고 부식 저항성 및 인성의 독특한 조합으로 알려진 마르텐사이트계 스테인리스 스틸입니다. “17-4”라는 이름은 화학 조성에서 유래합니다: 대략 17% 크롬과 4% 니켈. 표준 300 시리즈 등급과 달리, 17-4 PH는 열처리 공정(석출 경화)을 통해 우수한 기계적 특성을 얻으며, 고 인장강도와 보통의 부식 저항이 필요한 부품에 이상적인 선택지입니다.
빠른 사양 스냅샷: 표준 및 주요 특성
저희의 17-4 PH 재고는 중요한 공학적 용도를 지원하기 위해 엄격한 국제 표준을 충족합니다.
| 속성 | 사양 |
|---|---|
| 일반 명칭 | 17-4 PH, 등급 630, 타입 630, UNS S17400 |
| 재질 유형 | 침정 경화 마르텐사이트 스테인리스강 |
| 주요 표준 | ASTM A564, AMS 5643, ASME SA564 |
| 주요 합금 원소 | 크롬(15-17.5%), 니켈(3-5%), 구리(3-5%) |
| 자기 투과도 | 모든 상태에서 자성 |
| 부식 저항성 | 400계보다 우수; 대다수 환경에서 304와 유사 |
가용 형태: 원형 바, 편평 바, 판, 시트, 단조 링
저희는 광범위한 재고를 보유하고 있으며 17-4 스테인리스 스틸 즉시 가공 및 글로벌 선적에 대비되어 있습니다. 당사는 중장비 가공에서 정밀 제작에 이르기까지 다양한 제조 요구를 충족하도록 재고를 구성하고 있습니다.
- 원형 바: 다양한 직경으로 제공되며, 일반적으로 상태 A(용액가열로 처리) 또는 사전 경화 상태(H900, H1150)로 공급됩니다.
- 평 바 및 블록: 플레이트에서 절단하거나 구조 부품용으로 단조됩니다.
- 판 및 시트: 항공우주 및 화학 처리 응용 분야를 위해 여러 두께로 재고 보유.
- 맞춤 단조품: 특정 프로젝트 도면에 맞춘 단조 링 및 맞춤형 형상을 제공합니다.
저희 시설은 전문 절단 서비스를 제공하여 정확한 치수로 재료를 받아 낭비와 리드 타임을 최소화합니다.
주요 특징 및 이점
왜 17-4 PH 스테인리스강을 선택합니까?
프로젝트에 내구성이나 환경 저항 중 어느 것도 타협하지 않는 재료가 필요할 때, 17-4 PH(AISI 630) 은(는) 종종 최상위 후보입니다. 이 침전 경화 등급은 표준 오스테나이트계 강재(예: 304)의 부식 저항성과 망간강 계열의 고강도(예: 410)의 강도 사이의 간극을 독특하게 가로지르는 재질이기 때문입니다. 어려운 산업 대기 조건에서 부식에 굴복하지 않고 무거운 하중을 견해야 하는 구성요소가 필요한 엔지니어의 기본 선택입니다.
고강도 및 경도 능력
“PH”는 프리시피테이션 강화의 약자로 이 합금의 성능 뒤에 숨은 비밀입니다. 간단한 열처리를 통해 기계적 특성을 특정 응력 요건에 맞게 크게 바꿀 수 있습니다.
- 인장 강도: 열처리 조건에 따라 최대 1100-1300 MPa(160-190 ksi)까지 도달할 수 있습니다.
- 항복 강도: 매우 높아 중압 하에서도 구조적 완전성을 유지합니다.
- 경도: 높은 로크웰 C 경도 수준을 달성하여 움직이는 부품의 마모 및 마찰에 대한 저항성을 제공합니다.
304 및 416에 비한 부식 저항성
가장 자주 받는 질문 중 하나는 17-4가 다른 일반 등급들과 어떻게 버티는지입니다.
- Vs. 304 스테인리스: 대부분의 온건한 환경에서 17-4 PH는 등급 304와 비슷한 부식 저항을 제공합니다. 표준 대기 조건과 희석 산에서의 공격을 저항합니다.
- Vs. 416/410 스테인리스: 400계 마르텐사이트계 강들에 비해 현저히 우수합니다. 416은 가공은 더 쉽지만 17-4의 보호 특성을 특히 해양 또는 화학 환경에서 결여합니다.
제조 및 가공 특성
높은 강도에도 불구하고 17-4 스테인리스강은 의외로 다루기 쉽습니다.
- 가공: 해결 상태로 처리된 상태와 결정 경화 상태 모두에서 기계 가공이 가능합니다. 다만 최종 경화 전에 해결 상태에서 가공하는 것이 도구 마모를 최소화하는 데 일반적으로 선호됩니다.
- 용접: 이 등급은 다른 고강도 스테인리스강에 비해 용접성이 우수합니다. 일반적으로 예열이 필요하지 않으며 표준 용융 및 저항 방법으로 용접할 수 있습니다.
- 가공: 정밀 성형이 필요한 복잡한 구성 요소의 경우, 우리는 종종 엔지니어를 위한 투자주조 부품 가이드 를 살펴보아 주조가 섬세한 17-4 설계에 대해 더 효율적인 생산 경로를 제공할 수 있는지 확인하는 것을 권장합니다.
17-4 PH의 자특성
일반적으로 비자성인 300계 오스테나이트계 스테인리스강과 달리, 17-4 PH는 자기적. 이다. 이 자기 투과성은 열처리 상태에 관계없이 존재합니다. 이 특징은 자기 인력이 필요하거나(자기 분류기와 같은) 전자기 환경에서 이를 고려해야 하는 응용에 중요합니다.
Technical Specifications
Technical Data & Properties
소싱할 때 17-4 스테인리스 스틸 (AISI 630), 정밀함이 전부입니다. 이 석출경화 등급은 열처리를 통해 다양한 기계적 특성을 달성하는 능력으로 정의됩니다. 아래에서 재고에서 기대할 수 있는 정확한 화학적 구성 및 성능 지표를 자세히 설명합니다.
화학적 구성(중량 %)
독특한 화학 구성이 UNS S17400 부식 저항성과 높은 강도를 균형 있게 제공합니다. 구리의 첨가가 석출 경화 능력의 핵심입니다.
| 요소 | 기호 | 최소 % | 최대 % |
|---|---|---|---|
| 크롬 | Cr | 15.00 | 17.50 |
| 니켈 | Ni | 3.00 | 5.00 |
| 구리 | Cu | 3.00 | 5.00 |
| 망가니즈 | Mn | – | 1.00 |
| 실리콘 | Si | – | 1.00 |
| 니오븀 + 탄탈럼 | Nb + Ta | 5x 탄소 | 0.45 |
| 탄소 | C | – | 0.07 |
| 인 | P | – | 0.04 |
| 황 | S | – | 0.03 |
| 철 | Fe | 밸런스 | – |
열처리 조건에 의한 기계적 특성
다재다능함 17-4 PH 노화 처리에 대한 반응에 놓여 있다. 당사는 조건 A(용액처리 고용) 또는 특정 “H” 조건으로 사전 경화된 재료를 공급한다. 아래 표는 열처리 온도에 따라 인장 강도와 경도가 어떻게 변하는지 보여준다.
| 상태 | 인장 강도 (ksi / MPa) | 항복 강도 0.2% (ksi / MPa) | 연신율(%) | 경도(Rockwell C) |
|---|---|---|---|---|
| H900 | 190 / 1310 | 170 / 1170 | 10 | 40-47 HRC |
| H1025 | 155 / 1070 | 145 / 1000 | 12 | 35-42 HRC |
| H1075 | 145 / 1000 | 125 / 860 | 13 | 32-38 HRC |
| H1150 | 135 / 930 | 105 / 725 | 16 | 28-37 HRC |
참고: H900은 최대 강도를 제공하는 반면 H1150은 더 높은 연성 및 충격 인성을 제공합니다.
물성
물리 상수를 이해하는 것은 특히 열 안정성이 중요한 고응력 환경에서 엔지니어링 응용에 필수적입니다. 석유 및 가스 열이 중요한 부문에서.
- 밀도: 0.280 lb/in³ (7.75 g/cm³)
- 용융 범위: 2560 – 2625°F (1404 – 1440°C)
- 탄성 계수: 28.5 x 10⁶ psi (196 GPa)
- 열전도도(212°F / 100°C에서): 10.6 BTU/hr/ft²/ft/°F (18.3 W/m·K)
- 비열 (32–212°F): 0.11 BTU/lb/°F (460 J/kg·K)
이 특성들은 Grade 630 스테인리스 치수 안정성이 요구되는 부품에 대해 신뢰할 수 있는 선택지.
열처리 및 가공 가이드

17-4 스테인리스강에서 올바른 기계적 특성을 달성하려면 정확한 열처리에 전적으로 의존합니다. 합금은 부식 저항성으로 가치가 있지만, 그 진정한 강도는 특정 열 순환을 통해 풀립니다. Hao Yu 재료에서 우리는 모든 바와 플레이트가 시설을 떠나기 전에 엄격한 가공 표준을 충족하는지 확인합니다.
17-4 PH의 열처리 조건
17-4 PH의 다재다능함은 다양한 강도 수준으로 열처리할 수 있는 능력에 있습니다. 노화 공정의 온도를 조정함으로써 재료의 경도와 연성을 특정 엔지니어링 요구사항에 맞게 조정할 수 있습니다.
일반적인 조건은 다음과 같습니다:
- H900: 높은 강도와 경도.
- H1025 및 H1075: 균형 잡힌 인성 및 강도.
- H1150 & H1150D: 최대 연성과 충격 인성.
조건 A: 용해처리 상태
대부분의 17-4 스테인리스강은 조건 A (용해 시 annealed). 이 상태에서 재료는 약 1900°F(1040°C)로 가열한 후 자연냉각합니다.
- 특징: 조건 A는 이 등급에 대해 가장 낮은 경도와 인장 강도를 제공하지만 경화 전 최고의 가공성을 제공합니다.
- 용도: 스트레스 부식 균열에 대한 민감성으로 인해 이 상태에서 서비스에 거의 사용되지 않습니다. 후속 시 aging 처리의 시작점 역할을 합니다.
노화 및 침적 경화(혹은 석출 경화) 공정
최고의 성능에 도달하려면 재료는 침적 경화(노화) 과정을 거칩니다. 이는 조건 A 재료를 특정 온도(900°F에서 1150°F 사이)로 설정된 시간 동안 가열한 후 일반적으로 4시간, 공냉하는 것을 포함합니다.
- 저온 노화(예: H900): 인장 강도와 경도가 더 높아지지만 연성은 더 낮아집니다.
- 고온 노화(예: H1150): 연성도와 인성을 증가시키면서 전반적인 강도는 다소 감소합니다.
이러한 유연성은 엔지니어들이 같은 합금을 다양한 용도에 사용할 수 있도록 해주며, 고응력 항공우주 부품부터 중장비 선박 샤프트에 이르기까지 범용적으로 활용됩니다.
Vastmaterial 열처리 서비스
원재료 조달이 전투의 절반일 뿐이라는 것을 이해합니다. Hao Yu 재료는 프로젝트에 요구되는 정확한 상태로 17-4 PH를 전달하기 위한 포괄적인 열처리 서비스를 제공합니다. 가공 가능성 Condition A의 기계가공성이나 Condition H900의 극한 내구성이 필요하든, 열처리 처리를 저희가 담당하여 재료가 즉시 사용 가능한 상태로 도착하도록 합니다.
당사의 역량은 다음과 같습니다:
- 맞춤 노화: 특정 H-조건(H900에서 H1150)으로 처리.
- 품질 검증: 처리 후 기계적 특성을 확인하기 위한 경도 시험.
- 일관된 결과: 배치 전체에 걸쳐 균일한 특성을 보장하기 위한 엄격한 온도 제어.
산업 적용 분야
높은 강도와 견고한 내식성을 균형 있게 갖춘 재료가 필요할 때, 17-4 스테인리스 스틸 (Grade 630)은 주요 산업 전반에서 자주 선택되는 표준 선택지입니다. 표준 스테인리스 등급이 처리할 수 없는 기계적 응력 environment에서 이 합금을 사용하는 것을 보며, 또는 고강도 탄소강이 부식으로 인해 실패하는 곳에서도 사용됩니다.
Grade 630의 일반적인 적용 분야
때문에 17-4 PH 다양한 경도 수준으로 열처리될 수 있기 때문에 매우 다재다능합니다. 중요한 구성 요소의 신뢰성을 필요로 하는 제조업체에 이 재료를 공급합니다.
- 항공우주 구조 부품 및 터빈 블레이드: 높은 강도 대 중량 비율 덕분에 UNS S17400은 항공기 구조, 엔진 마운트, 고응력 하에서 작동하는 터빈 블레이드에 이상적입니다.
- 석유 및 가스 밸브 샤프트 및 펌프 샤프트: 에너지 부문에서 장비는 높은 압력과 부식성 유체에 직면합니다. 17-4 스테인리스 스틸 밸브 샤프트, 펌프 샤프트 및 해양 플랫폼 구성 요소에 필요한 내구성을 제공합니다.
- 식품 가공 설비: 304가 일반적이지만, 17-4는 가공용 블레이드 및 고토크 구동 샤프트 등 더 높은 경도와 마모 저항이 필요한 부품에 사용되어 세척 환경에서도 수명을 보장합니다.
- 해양 프로펠러 샤프트 해양 환경은 가혹합니다. 우리는 자주 공급합니다 17-4 PH 원형 바 프로펠러 샤프트와 방향타 샤프트용으로, 표면이 소금물 부식에 더 잘 견디는 표준 마르텐사이트 계열보다 저항이 좋고, 무거운 선박을 추진하는 데 필요한 강도를 유지합니다.
이 산업에서 필요한 복잡한 기하학적 형상을 다루기 위해서는 제조 방법을 이해하는 것이 핵심입니다. 원재료를 공급하는 한편, 많은 고객들이 활용합니다. 정밀 금속 주조 기술 최종 가공 및 열처리 전에 거의 순형으로 형상을 달성하기 위해.
공급 형태 및 치수

Vastmaterial에서 우리는 프로젝트에 맞는 정확한 크기와 모양을 찾는 것이 올바른 등급을 선택하는 것만큼 중요하다는 것을 이해합니다. 우리는 견고한 재고를 유지합니다. 17-4 스테인리스 스틸 다양한 산업적 요구를 즉시 충족할 수 있도록 하기 위해. 기계 가공용 표준 재고가 필요하든 특수 부품용 맞춤 치수가 필요하든, 우리의 공급망은 유연성과 속도를 위해 구축되었습니다.
Vastmaterial에서 이용 가능한 사이즈 및 형태
저희는 재고 보유하고 있습니다 17-4 PH 다양한 형태로 미국 시장 전반의 제조를 지원합니다. 당사의 재고 관리 시스템은 인기 있는 사이즈를 항상 발송 준비 상태로 유지하여 운영의 가동 중지 시간을 최소화합니다.
- 원형 바: 이것은 볼트, 샤프트, 밸브 부품에 널리 사용되는 우리의 가장 일반적인 형태입니다.
- 평 바 및 블록: 구조용 응용과 대형 기계가 사용하기에 이상적입니다.
- 판 및 시트: 복잡한 형상으로 절단하기에 적합하게 이용 가능합니다.
- 맞춤 단조품: 특정 결정 방향의 흐름과 우수한 강도 특성이 필요한 프로젝트용입니다.
원형 바 지름 범위
당사 17-4 PH 원형 바 정밀 가공 요구에 맞춰 다양한 직경을 포괄하는 선택
- 소형 직경: 정밀 부품을 위한 약 6mm(약 0.25인치)부터 시작.
- 대형 직경: 무거운 산업용 장비용으로 최대 500mm(약 20인치).
- 공차: 가공 설비와의 호환성을 보장하기 위해 엄격한 ISO h9, h11, 및 k12 공차를 준수합니다.
플레이트 및 시트 두께
평면 부품의 경우 항공우주 패널부터 중형 화학 처리 장비에 이르기까지 모든 용도에 적합한 다양한 두께를 제공합니다:
- 냉압연 시트: 일반적으로 0.5mm에서 6.0mm까지 가능.
- 열간 압연 플레이트: 두께 3.0mm에서 100mm까지 다양하게 제공.
- 폭 및 길이: 표준 폭은 1000mm, 1219mm, 1500mm이며 길이는 절단 요구사항에 따라 맞춤화 가능합니다.
맞춤 주조 능력
표준 재고 사이즈가 적합하지 않을 때, 우리의 맞춤 주조 서비스가 해결책을 제공합니다. 우리는 다음을 생산할 수 있습니다 AISI 630 링, 디스크 및 도면에 맞춘 형상 블록 스테인리스강 주조 공정 대부분의 제품이 압연 방식으로 생산되지만, 복잡한 근사 순 형태를 위한 최적 경로가 아닐 때도 앞선 기술을 활용합니다.
표면 마감
이 유연성 덕분에 정밀 가공 시간과 자재 낭비를 줄여주는 재료를 제공할 수 있습니다.
- 재료의 표면 상태는 미적 요소와 이후 가공에 모두 영향을 미칩니다. 여러 마무리 옵션을 제공합니다: 블랙 표면:.
- 껍질 제거/거친 가공: 표면 산화층 및 결함을 제거하여 즉시 가공할 수 있게 준비합니다.
- 센터리스 연마: 펌프 축과 같은 치수 공차가 엄격한 용도에 대한 고정밀 연마.
- HRAP(열간 압연 및 시운전 및 산세): 판 및 시트에 대한 깨끗하고 매트한 마감 표준.
품질 보증 및 물류

당신이 부품을 조달할 때 17-4 스테인리스 스틸 당사와 함께라면 금속을 구입하는 것이 단순한 구매가 아닙니다. 확실성을 얻는 것입니다. 우주항공 및 석유·가스와 같은 산업에서 재료의 실패는 선택사항이 아닙니다. 그래서 당사의 품질 관리 프로토콜은 엄격하고 투명합니다.
품질 관리 및 선적 프로토콜
출고되는 모든 배치의 17-4 PH 저희 시설에서 처리되는 모든 물건은 엄격한 검사 과정을 거칩니다. 생산 인증서에만 의존하지 않고 데이터를 검증합니다. 저희 물류 팀은 국제 무역에 경험이 있어 서류 작업, 통관 및 선적 일정이 프로젝트 일정과 완벽하게 일치하도록 보장합니다. 물류의 무거운 부분은 저희가 처리하므로 생산에 집중하실 수 있습니다.
시험 방법
재료가 AMS 5643 or ASTM A564 표준을 충족하는지 확인하기 위해 고급 시험 방법을 사용합니다:
- 초음파 검사 (UT): 구조적 무결성을 해칠 수 있는 내부 결함이나 빈틈을 스캔합니다.
- 샤르피 인성충격 시험: 이 문구는 강도의 급변 응력을 견딜 수 있는지 확인하여 강철의 강인성을 검증합니다.
- 경도 시험: 필요한 것이 조건 A이든 H900이든, 열처리의 성공 여부를 확인하기 위해 로크웰 경도(HRC)를 검증합니다.
인증: ISO 9001 및 MTRs
信頼は文書化によって築かれる。私たちは以下の原則の下で運営します。 ISO 9001 품질 관리 시스템. 모든 배송에는 전부 포함되어 있습니다 자재 시험 보고서 (MTR). 이 문서는 열 번호, 화학적 구성 및 기계적 특성을 추적하여 용해에서 적재 도크까지 전체 추적 가능성을 제공합니다.
수출 표준 포장
해양을 가로지르는 중량급 강철 배송은 견고한 보호가 필요합니다. 운송 중 습기 손상과 물리적 충격을 방지하도록 설계된 수출 표준 포장을 사용합니다.
- 나무 상자: 무독성 가루 소독으로 견고하며 중량 바 및 플레이트에 적합합니다.
- 방수 포장: 해풍으로 인한 녹과 부식을 방지합니다.
- 안전한 스트랩 고정: 팔레트를 단단하게 고정하여 포크리프트 취급 시 안전하게 만듭니다.
자주 묻는 질문(FAQ)
17-4 스테인리스 스틸 FAQ
17-4 스테인리스 스틸은 자석이 달려 있나요?
네, 17-4 스테인리스 스틸 자석이 있습니다. 일반적으로 비자석인 304나 316과 같은 3xx 계열 오스테나이트계 스테인리스 강과 달리 17-4 PH는 마르텐사이트형 석출경화강으로, 용체가열상(A)과 열처리(시화) 상태 모두에서 자성을 유지합니다.
17-4와 316의 차이점은 무엇인가요?
주된 트레이드오프는 강도와 부식저항 사이의 균형입니다.
- 17-4 PH: 우수한 인장 강도와 경도를 제공하여 고응력 구조 부품에 적합합니다. 부식 저항은 304에 비해 비슷하지만 염화물 환경에서 316보다 약간 낮습니다.
- 등급 316: 해수 환경에서 특히 부식 저항이 더 우수하지만 17-4만큼의 열처리 경도를 얻지는 못합니다.
17-4 PH를 용접할 수 있나요?
물론입니다. 이 등급은 표준 망간강 스테인리스강에 비해 탁월한 용접성으로 잘 알려져 있습니다. 대부분의 표준 융접 및 저항성 용접 방법으로 용접할 수 있습니다. 최상의 기계적 특성을 위해 용접 부위가 기재 금속의 강도와 일치하도록 용접 후 열처리를 권장하는 경우가 많습니다.
“PH”의 뜻은 무엇인가요?
“PH”는 침 precipitation 경화. 이 표기가 의미하는 것은 특정 합금 원소(예: 17-4의 구리)가 금속 매트릭스 내에서 침전물을 형성하는 열처리 과정을 가리킵니다. 이 반응이 17-4 스테인리스 스틸 우수한 항복 강도와 경도 능력을 제공하는 원인입니다.




리뷰
아직 리뷰가 없습니다.